Домой Общество Автоколонки: от чего зависит качество звука?

Автоколонки: от чего зависит качество звука?

374
0

Кто не любит слушать музыку во время поездки на машине? Таких, наверное, очень мало. У каждого человека существует любимый плэй-лист с любимыми песнями. Всё потому что музыка помогает отвлечься от проблем и неудач, поднимает настроение, скрашивает монотонное движение на дороге. В данной статье мы поговорим автоколонках, а так же от чего зависит качество звука.

Для большинства водителей вопрос акустики в автомобиле, так же важен, как к примеру, вопрос: каким топливом заливать в бензобак? Есть те кому посчастливилось и их средство передвижения изначально был наделён хорошей аудиосистемой, в таком автомобиле менять что-то бессмысленно . В основном это относится к новеньким иномаркам премиум-класса.

Из такого разнообразия, что есть в магазинах, не так просто подобрать лучшие колонки. Просто приобрести и прикрутить динамики взамен старых совсем не достаточно. Ведь качество звука по итогу не намного улучшится. Но иногда хочется не просто слушать музыку, но еще и удивить.

Перед тем, как выбрать колонки, необходимо определить, какая из акустических систем вам нужна в машине. Есть два варианта: компонентная или коаксиальная системы. Коаксиальная – это значит, что все динамики находятся в одном месте. При таком раскладе получить отличное звучание достаточно проблематично.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Один день с социальным координатором фонда «Защитники Отечества»

Другое дело компонентная. Колонки «раскиданы» по салону автомобиля и это создает «эффект присутствия». Нетрудно догадаться, что такая система стоит значительно дороже. Но для любителей настоящей музыки это не станет преградой.

От технических характеристик динамиков, будет полностью зависеть, насколько хорошо музыкальная композиция в машине будет звучать. Их всего четыре: мощность, чувствительность, добротность, мощность и резонансная чистота.

В инструкции к каждой модели колонок прописаны все данные показатели, на них необходимо обратить особое внимание, если вам нужен автомобиль по-настоящему музыкальный. Выходная мощность магнитолы должна быть не много меньше, чем электрическая мощность у колонок. В противном случае качество звука будет передаваться плохо. Чем лучше звучание, тем выше чувствительность.

Не стоит покупать в том случае, когда про добротность в инструкции написано, что её общее составляющее 0,4-0,6. Так как цифры в несколько раз должны быть выше. Особенно это касается колонок, устанавливаемых на двери автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь