Домой Туризм Выбираем ружье для охоты: советы и рекомендации

Выбираем ружье для охоты: советы и рекомендации

1426
0

Для охоты на дикого зверя следует использовать огнестрельное оружие. Для того, чтобы купить гладкострельное оружие, лицензии не требуется. Но нарезное охотничье оружие можно купить только после того, как у охотника имеется пятилетний опыт владения гладкоствольным оружием. Выбрать и купить оружие бренда Mossberg можно на сайте интернет-магазина, в любое время. Консультанты помогут определиться с выбором оружия, чтобы оно полностью соответствовало требованиям покупателя и его финансовым способностям.

К нарезным видам оружия относятся винтовки, карабины и штуцеры, которые используют для стрельбы пулями на значительном расстоянии.

Гладкоствольные ружья используют для стрельбы дробью, картечью и пулями на охотничьи дистанции. Все охотничьи ружья классифицируют на две категории:

  1. С откидывающимися стволами;
  2. С не откидывающимися стволами.

«Переломки» заряжают методом вкладывания патронов в специальный патронник. В них отсутствует механизм подачи нового патрона взамен выстрелянного. К такой группе оружий относятся 1-ствольные, 2-свтольные, 3-ствольные и 4-ствольные оружия. В свою очередь «переломки» подразделяются на 2 группы:

  • Внешнекурковыми;
  • Внутрикурковыми.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дешевые авиабилеты: как находить выгодные варианты?

Что надо знать, выбирая ружье?

Магазинное автоматическое и неавтоматическое ружье по весу однозначно, тяжелее двустволок аналогичного калибра. Поскольку на производство таких ружей требуется больше затрат, то и цены на такую продукцию, соответственно, выше.

Специалисты рекомендуют покупать оружия известных брендов, включая Винчестер, СВС, Мосберг и другие бренды.

В заключение следует указать, что в  последнее время в нашу страну ввозится много оружия из-за рубежа, которое выполнено в полицейском исполнении. Основной отличительной особенностью таких ружей является то, что у них увеличена емкость магазина, короткий ствол, а также отсутствие целика, ли прицельной планки.

Для охоты лучше выбирать именно, охотничье оружие, которое предназначено для стрельбы на средние расстояния, не прихотливо в плане ухода и содержания, доступно по цене и имеет надежные, продолжительные гарантии качества, в соответствии с нормами действующего законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь