Домой Общество Болезни сердца: диагностика и лечение

Болезни сердца: диагностика и лечение

249
0

Содержание

Сердце не случайно называют мотором организма: пока сердце бьется, человек жив. Поэтому к состоянию сердечнососудистой системы надо относиться с особым вниманием. Особенно, если речь идет о пациентах пожилого возраста, которые находятся в группе риска. Специалисты медицинского центра https://loritom.ua/nashi-uslugi/ предлагают услуги по профилактике, диагностике и лечению болезней сердца, и обращают внимание пациентов на регулярные своевременные обследования.

Среди медицинских сотрудников пациентов с болезнями сердца обслуживают:

  1. Кардиологи;
  2. Врачи функциональной диагностики;
  3. Врачи ультразвуковой диагностики;
  4. Медицинский персонал.

По заключению Всемирной организации здравоохранения сердечнососудистые заболевания являются наиболее частой причиной смерти жителей планеты. Благодаря сердцу, обеспечивается естественное кровообращение в человеческом организме. Разгоняя кровь по телу, сердце помогает доставлять до каждой клеточки полезные вещества, которые человек получает с пищей, дыханием, ароматами и т.п.

Роль сердца в работе организма

Отработанный углекислый газ вместе с токсинами выводится из организма, следовательно, ряд очень важных для жизни процессов, обеспечивает перемещение крови, насыщенной кислородом и полезными веществами. Поддерживая водный и кислотно-щелочной баланс, сердце выполняет важнейшую защитную функцию, укрепляет иммунитет.

Болезни сердца случаются не только у пожилых людей, но и молодых пациентов. К примеру, инфаркт миокарда на фоне ишемической болезни сердца может случиться у 30-летнего пациента. В значительной степени это происходит из-за неправильного образа жизни, а также вредные привычки, которые начинают формироваться в самом детстве. Кроме того, нередки и врожденные пороки сердца, которые надо своевременно выявлять и лечить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Британцам предсказали продолжение хаоса на авиарейсах

Факторы риска

Врачи назвали основные факторы риска, вызывающие заболевания сердечнососудистой системы. Это:

  1. Высокий уровень холестерина;
  2. Вредные привычки, курение;
  3. Артериальная гипертония;
  4. Хронические стрессы, подавленность, расстройства;
  5. Наследственные болезни сердца;
  6. Преклонный возраст и пол (мужчины болеют чаще).

Прием кардиолога в клинике

Для диагностики возможных заболеваний в медицинском центре используют современное оборудование и новые технологии. В частности, пациента в клинике ожидают:

  1. Консультация кардиолога;
  2. УЗИ триплексное сканирование сердца;
  3. Суточное хотлеровское мониторинговое ЭКГ;
  4. Лабораторные анализы и исследования;
  5. ЭКГ и нагрузочные тесты.

Кто принимает в клинике

Пациенты могут выбрать, к какому специалисту обратиться для диагностики и назначения эффективного лечения. В таком случае, если невозможно определиться, то следует выполнять рекомендации терапевта, который сам выберет кардиолога и даст направление к этому специалисту.

Запись производится дистанционно, через официальный сайт компании. Помощники, консультанты, работающие в медицинском центре и на сайте заведения, самоотверженно борются за жизни миллионов людей. И в сравнении с вероятными рисками прием рекомендованных препаратов безвреден и эффективен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь