Домой Общество Что нужно купить для бассейна: оборудование и аксессуары

Что нужно купить для бассейна: оборудование и аксессуары

456
0

Содержание

Если вы задумались о такой покупке, как бассейн, то понимаете, что одним бассейном не обойтись. К нему необходимо докупить оборудование и аксессуары, чтобы пользование было комфортным и удобным. Некоторые вещи не обязательны, а приобретение важного дополнительного оборудования является обязательным.

Какое оборудование приобретается для бассейна

Независимо от того какой бассейн вы собираетесь приобрести, важно дополнительно укомплектовать его специальным оборудованием приобрести необходимые средства:

Фильтр –насос необходим для того, чтобы иметь возможность очистить ваш бассейн от грязи и мелкого мусора
Скиммеры задерживают мусор крупнее
Химические препараты для очистки оды от вредных веществ, бактерий и грибков
Специальные альгициды они препятствуют росту водорослей в воде, обязательно необходимы, поскольку делают воду чистой и прозрачной, не дают развиваться водорослям

Такое оборудование, как нагреватель не является обязательным к приобретению, но он очень удобен, поскольку позволяет пользоваться бассейном при любой погоде и температуре воздуха, буквально за несколько часов нагревает воду до комфортного телу состояния. Обратите внимание, что для достойного электронагревателя необходимо будет электропитание.

Если все сделать правильно, у вас будет бассейн с чистой и прозрачной водой, безопасной для эксплуатации и использования, при этом обезвреженной, но без запаха хлора.

Фильтрующий насос и его характеристики

При выборе фильтрующего насоса необходимо обратить внимание на данные особенности. Фильтр-насосы представлены в нескольких модификациях:

  • Картриджные
  • Песочные.

Последние являются лучшим вариантом, поскольку очищают воду от вредных примесей и избытка железа, поэтому предпочтительнее остановить свой выбор на песочном фильтр-насосе. К тому же картриджные варианты не обладают экономных расходом и их важно своевременно и часто заменять.

Песочные же фильтр-насосы можно заменять один раз за несколько сезонов, при условии, что вы будете соблюдать правила о его регулярной промывке. Тем не менее, если у вас бассейн , диаметром до 5 метров, то вполне подойдут и картриджные фильтр-насосы, ведь они стоят дешевле песочных.

Аксессуары для бассейнов

Если ваш каркасный бассейн имеет стенку выше 70 см, то без подставки или лестницы в него забраться будет достаточно трудно, особенно людям с малым ростом, детям или же немощным. В этом случае проблему решит лесенка. Освещение также делает использование более удобным, ведь вы можете обозревать края вашего сооружения, лестницу и плавать даже в темное время суток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Табак и культурные традиции: роль табака в обрядах, ритуалах и праздниках разных народов

К тому же, лестница с освещением станут дополнительными факторами вашей безопасности. Чтобы защитить дно бассейна от проколов, поможет специальная подложка. А уберечь от мусора, насекомых и падающей листвы ваш резервуар поможет тент. Он же сохранит воду от попадания дождя и града.

Тент несет важную функцию защиты от мусора, но при этом дополнительно выполняет роль для сдерживания тепла, тем самым не давая воде остыть. Поэтому тент – важное приобретение, если вы не хотите каждый день заниматься сбором крупного мусора в воде.

Таким образом, кроме оборудования, магазин intex предлагает приобрести следующие аксессуары, дополнив ими для комфортного использования, свой бассейн:

  • Лестницу
  • Подсветку
  • Тент или покрытие резервуара
  • Подложку
  • Аксессуары для плавания (маски, шапочки, очки, нарукавники, круги).

Сделайте свой отдых комфортным и приятным, позаботьтесь заранее об удобстве использования и сохранения целостности вашего бассейна. Обязательно примите меры для того, чтобы пользоваться им было безопасно, обезвредив воду от бактерий и водорослей. В этом случае вы сможете гарантированно наслаждаться отдыхом и плавать в бассейне в свое удовольствие.

Обращайте внимание, какое именно  оборудование подойдет к вашей модели бассейна и сколько необходимо химических средств на объем выбранного вами резервуара.

Учитывая данные критерии, вы не ошибетесь в дозировках, и получите безопасность и качество. Полноценное использование бассейна с благоустроенностью обеспечит  вам настоящий отдых, к тому же вы не будете волноваться за своих близких, ведь им тоже будет комфортно.

Про сборку и установку каркасного бассейна можно узнать из видео:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь