Домой Туризм Дешевые авиабилеты: как находить выгодные варианты?

Дешевые авиабилеты: как находить выгодные варианты?

254
0

Содержание

На сегодняшний день путешествовать по миру и стране стало очень легко и просто. Но вот билеты на самолет совсем не дешево обходится. Многие люди задаются вопросом: а как же купить билет авиа дешево и просто?! Эти советы помогут найти и приобрести билеты на самолет по выгодным ценам.

Бронируйте вовремя

Чаще всего стоимость билета меняется от времени и от направления, которое осталось до поездки. Многие компании меняют цену билета несколько раз за сутки на протяжении двух недель до полета, поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Но есть и такой секрет, что за 1-2 дня можно успеть приобрести билет по очень низким ценам, если количество пассажиров самолета очень маленькое.

Даты и время отправления

Порой билет на соседнее число намного дешевле, поэтому обязательно перед покупкой смотрите календарь цен. И маленький секрет: утренние и ночные часы перелета всегда дешевле дневных.

Оповещения

У многих компаний происходит рассылка на почту или через бот отправляются уведомления о том, что цена билета на определенный день ниже обычной. Тогда можно приобрести билет очень дешево.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В крупнейших аэропортов России пассажиров стало меньше на 33%

Покупка билетов «туда-обратно». Так купить билет намного выгоднее, чем покупка рейса в одну сторону.

Лоукостеры

Это такие рейсы, которые являются самыми простыми и самыми дешевыми. Единственное, это полное отсутствие питания на борту и то, что у вас не будет возможности перевозить багаж.

Сезонность

Самые дорогие билеты во время праздников и летних отпусков. Старайтесь брать билет заранее, по мере возможности, не попадая на такие даты.

  1. Банковские карты. Некоторые банки выпускают специальную карту, при помощи которой покупать билеты намного выгоднее.
  2. Время. Во вторник во второй половине дня можно купить билет по наименьшей стоимости, так как обычно компании открывают продажи новых билетов в понедельник вечером, и конкуренция находится на пике.
  3. Мили. Во многих авиакомпаниях есть специальная бонусная карта, которая накапливает бонусы за перелеты. После накопления определенной суммы баллов (уточните заранее, каковы условия обмена бонусов на билеты) их можно так же использовать при покупке билета.

Надеемся на то, что вы воспользуетесь этими советами, и вам удастся приобрести билет по самой выгодной цене. Приятных путешествий и ярких эмоций!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь