Домой Шоу бизнес Экс-солистка «Ленинграда» захотела отсудить у Шнурова 19 млн рублей

Экс-солистка «Ленинграда» захотела отсудить у Шнурова 19 млн рублей

267
0

Экс-солистка "Ленинграда" захотела отсудить у Шнурова 19 млн рублей

Алиса Вокс. Фото: Википедия

Экс-вокалистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала в суд на своего бывшего коллегу по группе Сергея Шнурова. Она пытается отсудить у него порядка 19 млн рублей компенсации (почти 7 млн грн — Ред.) за нарушение авторских прав. 

Об этом со ссылкой на адвоката Вокс сообщает «Газета.ру». 

Суд зарегистрировал иск Алисы Вокс к Сергею Шнурову в понедельник, 26 июля. В нем речь идет об авторских правах певицы на песни, которые были записаны во время ее работы в «Ленинграде». По информации заявительницы, Шнуров не платил ей отчисления за использование материала, который они создавали в соавторстве. Отметим, что Вокс пела в «Ленинграде» 4 года, в это время коллектив записал такие хиты как «Экспонат», «Короче», «Плачу». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер один из основателей группы Kool & the Gang Деннис Томас

При этом, как утверждает адвокат Вокс Роман Лалаян, подаче иска предшествовали безуспешные попытки решить конфликт в досудебном порядке. 

«Да, мы направляли письма в адрес самого Шнурова, юридических лиц и прочих связанных с ним организаций, получили ответные письма. В этих письмах был отказ от удовлетворения наших претензий, абсолютное несогласие с нашей позицией. Естественно, мы не согласились с этой позицией и направили свои требования в суд. Пусть суд решает, а не переговорщики», — заявил Лалаян. 

Напомним, в 2018 году звезда «Ленинграда» Алиса Вокс начала работать в Московском цирке.

Также мы писали о том, что в 2017 году Шнуров покрыл матом новую песню экс-солистки «Ленинграда» Алисы Вокс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь