Домой Общество Фасадные жалюзи — это качественная защита от солнца

Фасадные жалюзи — это качественная защита от солнца

404
0

Содержание

При обустройстве дома необходимо помнить и о таких деталях, как рулонные шторы или жалюзи. Помимо традиционных рулонных штор, которые устанавливаются внутри помещений, в последнее время особой популярностью пользуются фасадные системы жалюзи. Почему стоит обратить на них внимание?

Что такое фасадные жалюзи? Это обычные оконные полотна, закрепленные на внешней стороне здания. Они прекрасно сочетаются с современным архитектурным дизайном, в то же время добавляя элегантный штрих окну. В эту группу товаров также входят: маркизы, внешние жалюзи, перголы, солнцезащитные тенты. Тем не менее в этой статье будут рассмотрены фасадные жалюзи. Помимо декоративной функции, они выполняют и множество других полезных назначений.

Жалюзи в интерьер могут сыграть свою роль и сделать помещение более строгим или наоборот уютным. Здесь вы сможете ознакомиться с богатым выбором жалюзи и роллет и оформить заказ.

Прежде всего, они защищают помещение от чрезмерного солнечного света. Но это еще не все. Внешние жалюзи в некотором смысле звукоизолируют помещение, не позволяя громким шумам проникать внутрь. Поэтому они снижают уровень шума. Установленные на больших стеклянных поверхностях (двери, окна террасы и т. д.), фасадные жалюзи способствуют равномерной циркуляции воздуха в интерьере. Кроме того, такие внешние покрытия выглядят чрезвычайно элегантно и дополняют фасад здания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Узбекистан в поисках гражданского общества

Фасадные жалюзийные системы

Когда речь идет о фасадных жалюзи, существует несколько типов, в зависимости от способа установки. К этим системам относятся:

  1. фасадные,
  2. накладные,
  3. скрытые.

Сами жалюзи — это прежде всего подвижные полотна, которые отвечают за регулирование падения света. Фасадные жалюзи могут управляться как вручную, так и с помощью плавного дистанционного управления, связанного, например, с системой автоматизации погодной компенсации. Итак, как можно видеть — это изделие поставляется в различных вариантах. От самых простых оконных покрытий с ручным управлением до высокотехнологичных интеллектуальных устройств. Такие жалюзи хорошо работают как часть интеллектуальной системы управления домом. Используемые материалы устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и ультрафиолетовым лучам, благодаря чему изделие прослужит долгие годы.

Внешние жалюзи и ставни

Почему стоит выбирать фасадные жалюзи или наружные рольставни? Они дополняют здание, улучшая его внешний вид. Простота настройки и интуитивно понятное управление гарантируют удобство использования. Дополнительные преимущества, такие как обеспечение теплового барьера и звукоизоляция помещения, не обеспечиваются традиционными тканевыми рулонными шторами, монтируемыми внутри помещения. И последнее, но не менее важное: фасадные жалюзи отлично дополняют систему управления «умный дом», повышая тем самым комфорт проживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь