Домой Туризм Флисовая ткань: ее главные преимущества

Флисовая ткань: ее главные преимущества

336
0

Содержание

Флисовая ткань появилась достаточно давно и за время своего существования успела завоевать большую популярность не только в сфере изготовления одежды, но и среди прочих изделий. Из флиса делают различный домашний текстиль, а также мягкие игрушки. В целом, флис – это трикотажное синтетическое полотно, в его основе находится полиэстер, а в качестве добавок выступают прочие полиэфирные волокна и спандекс для большей эластичности.

Преимущества флисовой ткани

К главным преимуществам флисовой ткани относится:

  1. привлекательный внешний вид, разнообразие расцветок и комфорт в использовании за счет особой мягкости изделий;
  2. высокая гигроскопичность и воздухопроницаемость;
  3. флис способен поддерживать оптимальную температуру, в такой одежде практически невозможно вспотеть или замерзнуть;
  4. не требует какого-либо особого ухода;
  5. изделия из флиса отличаются легким весом и прочностью;
  6. чаще всего флис обрабатывается специальным составом, который обладает антибактериальными свойствами и предотвращает появление пылевых клещей или грибков.

Одежда из флиса пользуется популярностью не только среди взрослых, но и среди детей. Материал безопасен и экологически чист, поэтому с успехом может применяться в изготовлении вещей для детей любых возрастов. Помимо всего прочего, флис гипоаллергенный, долговечный и эстетический привлекательный. Если вы собираетесь приобретать одежду из флиса, то следует выбирать только проверенных производителей с оптимальной ценой, поскольку на сегодняшний день существует две разновидности флиса – дешевая и более дорогая. Дешевый флис скорее всего будет обладать только схожим внешним видом и мягкостью материала, остальные преимущества будут утрачены в связи с недостаточно правильным процессом изготовления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Образовательный тур для «Мастеров гостеприимства» стартовал в Мастерской управления «Сенеж»

Какую одежду изготовляют из флиса

Флисовая одежда отличается разнообразием. Из флиса изготавливаются:

  1. куртки,
  2. кофты,
  3. брюки,
  4. костюмы и комбинезоны, которые отлично можно носить в качестве нижнего слоя под верхнюю одежду, и в качестве самостоятельного комплекта.

Одежда из флиса подойдет как для активного отдыха, так и для комфортного домашнего времяпровождения. Широкий модельный ряд и цветовая гамма позволят выбрать наиболее оптимальный вариант на любой вкус.

https://rnews.kharkiv.ua/1-zhenskie-botinku-na-zimu-kakie-vybrat.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь