Домой Общество Инсайдеры объяснили страх британской королевы перед коронавирусом

Инсайдеры объяснили страх британской королевы перед коронавирусом

340
0

COVID-19 обнажил «в сердце монархии» проблемы с замещением Елизаветы II Поделиться

Инсайдерские источники утверждают, что вызванный COVID-19 страх британской королевы Елизаветы II свидетельствует о «явных проблемах в основе монархии», поскольку все ее «официальные дублеры» временно недоступны. И ни один из потенциальных «заместителей» королевы, включая принца Гарри и Эндрю, не оказался бы в непосредственном доступе, если бы глава монархии стала внезапно недееспособной из-за болезни.

Инсайдеры объяснили страх британской королевы перед коронавирусом

Страх королевы, вызванный COVID, показал «явную проблему» в сердце монархии, потому что все ее «государственные советники» в настоящее время недоступны, заявил инсайдер из королевской семьи.

Как пишет Daily Mail, Букингемский дворец отказался подтвердить, был ли у 95-летней монархии положительный или отрицательный результат на COVID-19 после того, как выяснилось, что она встречалась с принцем Чарльзом всего за два дня до того, как он дал положительный результат на коронавирус.

Теперь источник заявил The Mirror, что опасения по поводу здоровья обеспокоили дворцовых инсайдеров, поскольку ни один из дублеров королевы не может оказаться доступным, если она станет недееспособной.

В случае, если королева не может выполнять свои официальные обязанности суверена на временной основе из-за болезни или отсутствия за границей, вместо нее назначаются два или более государственных советника. Исторически было таких пять государственных советников, но после смерти принца Филиппа их число сократилось до четырех.

Одну из должностей занимает принц Гарри, сложивший с себя королевские обязанности в январе 2020 года и переехавший в США. Другая принадлежит принцу Эндрю, который ушел с государственных должностей в мае 2020 года после резкой негативной реакции на его связи с финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном и обвинения в сексе с несовершеннолетней.

Остальные две роли занимают принц Чарльз и принц Уильям. Однако на этой неделе принц Чарльз оказался в самоизоляции после положительного результата теста на COVID-19, в то время как Уильям находился за границей с официальной поездкой в ​​ОАЭ.

«Это можно считать маловероятным, но это, безусловно, требует срочного внимания», — заявил источник Mirror.

Инсайдеры предположили, что может быть запрошен парламентский акт об отстранении Эндрю и Гарри от должности советников, в то время как герцогиня Корнуольская может быть в центре внимания для продвижения по иерархической лестнице, когда Чарльз займет трон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подробности недуга Сергея Дроботенко: температура, но без гриппа

Букингемский дворец отказался подтвердить, был ли у 95-летней королевы положительный или отрицательный результат на коронавирус, что вызывает опасения за ее здоровье. Источники во дворце настаивали на том, что у Елизаветы II не было симптомов, однако они обычно проявляются через несколько дней после тесного контакта с человеком, инфицированным COVID.

В текущих правительственных рекомендациях для жителей Великобритании говорится, что необходимо изолироваться в течение пяти дней после контакта с человеком, инфицированным COVID, при этом симптомы обычно появляются через три-пять дней после контакта.

Однако известно, что королева прошла тройную вакцинацию, поэтому ей не нужно будет самоизолироваться, если у нее не будет положительного результата теста на коронавирус. Считается, что глава британского государства получила свой первый укол вакциной от COVID в январе 2021 года, а второй укол в марте, в то время как источники говорят, что она получила бустер в октябре.

Как отмечает Daily Mail, принц Чарльз, который также получил тройную дозу вакцины, уже второй раз дал положительный результат на коронавирус после заражения этой болезнью в марте 2020 года.

Инсайдеры настаивают том, что у 73-летнего кронпринца был обнаружен положительный результат во время теста, сделанного утром в качестве обычного перед любыми публичными выступлениями, что предполагает, что у него не было сильных симптомов, но они отказались вдаваться в подробности о его состоянии здоровья.

И сам принц Чарльз, и его жена герцогиня Корнуольская проходят регулярные тесты перед различными мероприятиями, и Кларенс-Хаус сообщил, что у 74-летней Камиллы в четверг был отрицательный результат теста на коронавирус.

В соответствии с действующими ковидными правилами, хотя Камилла живет с Чарльзом, она не обязана самоизолироваться, поскольку супруга наследного принца также полностью вакцинирована. В то время как в прошлом правила требовали, чтобы все, кто вступал в контакт с Чарльзом, должны были самоизолироваться, это больше не является обязательным требованием.

Премьер-министр Борис Джонсон объявил, что планирует отменить все оставшиеся вирусные ограничения в Англии к концу февраля, что будет означать, что даже те, у кого положительный результат теста на коронавирус, не будут обязаны самоизолироваться, «при условии продолжения текущих обнадеживающих тенденций в данных».

На Даунинг-стрит заявили, что премьер-министр надеется, что принц Уэльский быстро выздоровеет после положительного результата теста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь