Домой Общество Керамические обогреватели: разновидности и принцип работы

Керамические обогреватели: разновидности и принцип работы

412
0

Содержание

Приход осенних холодов как правило влияет и на настроение. Так неохотно мы вылазим из солнечного теплого лета в эти дождливые и промозглые дни. Тело еще требует тепла и солнца. А приход домой в холодную квартиру сразу повергает в уныние. Если еще не успели запастись хорошими качественными обогревателями, то самое время уже задуматься над этим вопросом. Среди множества альтернативных решений важно ответственно подойти к выбору обогревателя. Модели обогревателей могут быть различными по форме и по принципу установки. Так различают:

  1. настенные;
  2. напольные;
  3. настольные

Модели обогревателей

Из самих названий стает понятно, что настенный обогреватель прикрепляется к стене, соответственно освобождается часть пространства комнаты. Напольные являются более мобильным вариантом за счет того, что его можно с легкостью перемещать с место на место и из одной комнаты в другую. А есть и небольшие модели, которые также являются мобильными, их легко установить на любом столе или тумбе. В зависимости от потребности каждый выбирает свой вариант отопительного прибора.

Все варианты выше названных моделей содержатся в керамических обогревателях. Многие перед приобретением обогревателя, особенно люди пожилого возраста, не спешат их приобрести по причине того, что они потребляют много электроэнергии. Второй причиной отказа от обогревателя является то, что они сушат воздух и от этого может разболеться голова и ухудшится самочувствие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Открываем горнолыжный сезон: куда лучше поехать покататься

Керамические обогреватели являются отопительными приборами, работающими на максимальном энергосбережении, не сушат воздух, не требуют большого ухода, являются мобильными и пожаробезопасными. Вряд ли можно найти все эти достойные качества вкупе у других видов обогревателей.

Виды керамических обогревателей

Керамические обогреватели можно разделить и по принципу работы. Так выделяют: конвекторные обогреватели и обогреватели, которые работают на основе инфракрасного излучения. В конвекторных моделях воздух прогоняется через керамические пластины, за счет чего происходит нагрев. В обогревателях на основе инфракрасного излучения нагреваются предметы, которые находятся вокруг обогревателя. Сюда входят: полы, стены, мебель. Нагрев воздуха же происходит от нагретых предметов.

Идея специальной функции защиты от перегрева делают керамические обогреватели абсолютно безопасными.

Теперь разберемся с техническими характеристиками керамических обогревателей. В зависимости от необходимой площади подлежащей обогреву выбирают соответствующую модель.  Поэтому заранее нужно проконсультироваться со специалистами по техническим характеристикам понравившегося вам обогревателя. Обратите внимание на следующие моменты:

  1. мощности приборов;
  2. функция, которая позволяет автоматически включаться и выключаться теплу. Такая функция позволяет в автоматическом режиме убавлять или выключаться излучению тепла в зависимости от температуры воздуха в помещении;
  3. датчик контроля, позволяющий сработать если вдруг получится короткое замыкание;
  4. размеры и весовая категория обогревателя;
  5. эстетика.

Получайте радость и тепло с керамическими моделями обогревателей. И пусть они согреют вас в холодные вечера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь