Домой Туризм Корпоративная парусная регата: в чем ее преимущества

Корпоративная парусная регата: в чем ее преимущества

432
0

Парусный спорт — исключительный вид спорта с точки зрения преимуществ, которые он может принести человеку. Корпоративная парусная регата, подробнее перейдя по ссылке https://www.dniprotrip.kiev.ua/parusnaya_regata_kiev/.

Вот лишь некоторые из широко признанных преимуществ нашего вида спорта:

  • Мышечная сила и выносливость. Многие действия, связанные с парусным спортом, такие как натяжение и подъем парусов для управления лодкой или яхтой, увеличивают силу мышц плеч и спины.
  • Психическое здоровье: пребывание на воде поднимает настроение не только из-за спокойствия воды, но и из-за соленого воздуха. Соленый морской воздух состоит из заряженных ионов, которые помогают организму усваивать кислород, что, в свою очередь, уравновешивает уровень серотонина. Чем более сбалансированным будет уровень серотонина в вашем организме, тем счастливее вы будете.
  • Снижает уровень стресса: шуршание и плеск воды, ритмичное движение лодки и шум ветра в парусах могут влиять на паттерны мозговых волн. Это расслабляет и успокаивает занятый и сильно напряженный ум.
  • Улучшает концентрацию: поскольку многие люди сегодня постоянно выполняют несколько задач одновременно, им следует развивать глубокое чувство концентрации. С конечной целью оставаться в безопасности на борту, плавание под парусом повышает способность человека концентрироваться даже при выполнении нескольких задач.
  • Улучшает коммуникативные навыки: чтобы эффективно управлять лодкой, капитан и его команда должны действовать как единое целое. Для этого им необходимо научиться эффективно общаться, особенно с помощью невербальных средств. Каждый на борту играет решающую роль, чтобы удержать корабль на плаву.
  • Пространственная осведомленность: парусный спорт требует, чтобы участник осознавал размеры лодки, а также пространство, необходимое для маневрирования лодки. Плавая под парусом, вы можете лучше понять, сколько места для чего-либо требуется; этот навык переводится как навыки, необходимые на суше, а также вождение.
  • Организаторские способности: пребывание на корабле требует, чтобы все было в «корабельной форме». После воздействия этого менталитета другие аспекты вашей жизни начинают отражать этот стандарт. Вы станете более организованными в своей личной жизни, что повысит мотивацию к более здоровому питанию, большему количеству физических упражнений и повысит качество вашей жизни.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Букеты с доставкой: к каким цветам отдать предпочтение?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь