Домой Спорт Косметические кисти: необходимый инструмент для макияжа

Косметические кисти: необходимый инструмент для макияжа

370
0

Содержание

Хороший качественный макияж способен преобразить женщину и придать ей любой образ. Сейчас в различных социальный сетях и на просторах интернета можно увидеть много различных видео на тему как правильно наложить макияж. При этом вариантов макияжа больше , чем достаточно. А если еще отметить тот факт, что каждая женщина обладает своей уникальной и индивидуальной внешностью, то и макияж для каждой женщины будет иметь свои нюансы.

Немного истории

Профессия визажиста как специалиста по накладыванию макияжа при помощи косметических средств зародилась давным- давно, еще с тех пор, когда популяризировалась портретная фотография. Тональная основа как средство для макияжа была разработана Максом Фактором в начале двадцатого века, она уже не скатывалась и не трескалась, по сравнению с предыдущей версией. Такой грим достиг огромной популярности. Таким образом бренд Макс Фактор стал успешным в индустрии косметики.

Именно визажист имел непосредственное отношение к тому, как выглядел на экране тот или иной актер. Хотя его профессия долгое время была незаметной. У каждого визажиста имеется свой рабочий инструмент- это целый набор кистей для нанесения макияжа. Кисти  DA VINCI  подойдут и в профессиональном макияже и в домашнем использовании. Стоит отметить, что такие кисти изготавливаются вручную. Страна производитель Германия. Созданы данные кисти таким образом, чтобы учитывать все особенности нанесения различных текстур. А счет них макияж наносится очень равномерно и получается достаточно стойким. Для того, чтобы грамотно оформить макияж нужно иметь в арсенале не меньше десяти различных кистей:

  1. кисть для нанесения основы под макияж;
  2.  кисть для нанесения пудры;
  3.  кисть для нанесения румян;
  4.  кисти для нанесения теней (при этом под каждый цвет стоит иметь отдельную кисточку);
  5.  кисть-блендер;
  6.  кисть для губ (нанесения помады или блеска);
  7.  кисти для бровей и контура век.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские лыжницы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Уход за кистями

Важно совершать правильный уход за кистями для нанесения макияжа. Рекомендуется тщательно промывать каждую кисть используя при этом мягкое мыло или шампунь и делать эту процедуру каждые две недели. Чтобы кисть оставалась, как и прежде, мягкой, разрешается использовать для промывания кондиционер.

Искусству визажиста можно научиться и в домашних условиях в том случае, если вы будете применять свои техники только на себе или знакомых. Но для того, чтобы профессионально заниматься этой профессией стоит получить образование. Тем более, что курсов для визажистов более, чем достаточно.

Но, делая макияж в домашних условиях, но так, чтобы это было профессионально и качественно можно только в том случае, если у вас есть весь арсенал средств (рабочих инструментов) для его качественного нанесения. И не стоит забывать, что:

  1. Хороший макияж тот, который не кричит на все стороны, что вы накрашены.
  2. Настоящий макияж не бросается в глаза, он подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки.

Важно! Стоит различать также вечерний макияж и дневной макияж. Для вечернего используются одни тона, для дневного же совсем другие. Подчеркните свою красоту с помощью классного макияжа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь