Домой Общество Натяжные потолки: преимущества

Натяжные потолки: преимущества

23338
1

Содержание

Среди бесконечного множества видов потолочной отделки лидируют натяжные конструкции. Рассмотрим преимущества натяжных потолков, к которым относятся привлекательный вид, практичность, скорость монтажа, широкий выбор цветов и их недостатки.

Достоинства таких потолков очевидны: эластичные материалы растягиваются, создавая ровные и гладкие поверхности, а благодаря разнообразию оттенков и фактур дизайнерские фантазии неограниченны.

Эстетичность

Внешний вид – главное преимущество, за которое натяжные потолки так ценят потребители. Но это достоинство больше относится к пленке ПВХ, которая открывает возможности и перспективы для решения дизайнерских задач.
Пленочные полотна бывают матовыми, глянцевыми, полупрозрачными, имитирующими природные материалы.

Спросом пользуются виниловые покрытия с отливом перламутра, фактурой металлик, замшевой или лакированной поверхностями. При этом каждая текстура насчитывает до 200 оттенков.

Что касается тканевых потолков, их цветовая гамма скуднее. В палитру входит около 20 пастельных тонов, внешним видом полотна напоминают оштукатуренные поверхности.

Еще один плюс – применение разных приборов для освещения декоративного потолка – от встраиваемых светильников до традиционных люстр и светодиодной подсветки.

Практичность

Нередко после усадки здания окрашенные, побеленные или оклеенные обоями потоки покрываются трещинами, которые портят отделку и впечатление от интерьера. Натяжной потолок из пленки ПВХ или ткани на протяжении срока эксплуатации будет выглядеть красиво, полотно не изменит первоначального оттенка под воздействием УФ-лучей, не потускнеет и не выгорит. Тканевые полотна устойчивы к резким сменам температур.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уехавший в Грецию Киркоров сменит профессию

Простота монтажа

Неоспоримый плюс натяжных конструкций – скорость установки. Профессиональные мастера за 2-3 часа монтируют декоративный потолок в помещении площадью 20 м². Комната при этом останется чистой. Чего не скажешь, например, о монтаже гипсокартонного потолка, окрашивании или отделке поверхности декоративной штукатуркой, после которых приходится тратить время на уборку помещения.

Цветовой ассортимент, фотопечать

Натяжные полотна выпускаются в разных фактурах и оттенках. Сегодня изготавливают и тканевые полотна с замшевой, глянцевой, зеркальной текстурами.

Последнее достижение в области дизайнерских инноваций – нанесение декоративной фотопечати на поверхность полотен. В детской украсит интерьер потолок звездное небо. Способов создания такого эффекта выделяют несколько: оптоволокна с проектором, люминесцентные краски, флуоресцентные наклейки.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь