Домой Общество Названо скромное жилье будущего короля Великобритании

Названо скромное жилье будущего короля Великобритании

258
0

Источники: новый монарх поселится в «квартире над магазином»

Британский принц Чарльз будет жить в «квартире над магазином», а Букингемский дворец будет открыт для публики в ходе радикальной перестройки королевской недвижимости, когда сын Елизаветы II станет королем.

Названо скромное жилье будущего короля Великобритании

Когда принц Чарльз станет королем, роскошные жилые помещения монарха в Букингемском дворце будут сокращены до жилья немногим больше, фигурально выражаясь, чем «квартира над магазином».

Как пишет Mail  on Sunday, этот план является частью радикальной кампании по капитальной переделке огромной королевской недвижимости, в рамках которой официальная лондонская резиденция британских монархов будет открыта для публики в большей степени, чем когда-либо прежде.

Другие изменения, рассматриваемые в широкомасштабных планах Чарльза, включают превращение замка Балморал в музей королевы и перемещение герцога и герцогини Кембриджских в Виндзорский замок, как сообщает The Mail on Sunday.

Говорят, что Чарльз не хочет владеть резиденцией в Беркшире, поскольку ее расположение под траекторией полетов из аэропорта Хитроу делает ее «слишком шумной».

Принц Уэльский планирует резко ослабить монархию, как только он взойдет на трон, и его друг подтвердил: «Вопрос о собственности находится в списке дел».

Чарльз встречался с придворными, чтобы обсудить, что будет происходить с королевскими дворцами, когда он станет монархом. Источник сказал: «Главный вопрос: когда королевы больше не будет, как эффективно распределить два поколения семьи по довольно большому количеству владений? Принц Уэльский твердо уверен, что эти места должны приносить пользу публике, помимо того что они должны быть местом проживания членов королевской семьи. Все рассматривается через призму вопроса: «Какая ценность этого предложения для общественности?» Все признают, что нет смысла управлять таким количеством резиденций, но если вы откажетесь от них полностью, вы никогда не вернете их, когда принц Джордж и молодые члены королевской семьи вырастут и им понадобится где-то жить».

Перед Чарльзом стоит непростая дипломатическая задача – убедить свою семью в необходимости изменений. Говорят, что принц Эндрю, герцог Йоркский, особенно беспокоится о своем доме, Park Lodge в Виндзорском Большом парке. Однако придворные говорят, что нет никаких предположений, что его попросят переехать оттуда.

Другой сын и дочь британской королевы, принц Эдвард и принцесса Анна, также находятся в безопасности в Бэгшот-парке в Виндзоре и Гэткомб-парке в Глостершире соответственно.

Но другие члены королевской фамилии, в том числе дочери Эндрю Беатрис и Евгения, будут бороться за то, чтобы приспособиться к перестановкам.

Букингемский дворец, который в течение десяти лет ремонтировался за 369 миллионов фунтов стерлингов, должен быть открыт в гораздо большем масштабе, с общественным доступом круглый год вместо обычного сезонного входа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда отменят ковид-ограничения: бесплатный проезд пенсионерам вернут на майские

Между тем жилые помещения монарха, которые в настоящее время включают 52 королевские спальни и спальни для гостей и 188 спален для персонала, будут значительно сокращены.

Друг Чарльза сказал: «Несмотря на то что все думают о том, что он не хочет там жить, у него обязательно будет там жилье, но это будет гораздо более скромная квартира над магазином, похожая на ситуацию с резиденцией премьер-министра на Даунинг-стрит. И принц, и герцогиня Корнуолльская очень практичны и видят, что правящий монарх должен жить в Букингемском дворце, иначе он стал бы похож на Хэмптон-корт» — достопримечательность для посетителей, а не действующий королевский дворец.

Источник добавил, что принц Уильям и Кейт Мидлтон, вероятно, переедут в Виндзор — говорят, что семья хочет переезда. «Чарльзу не нравится Виндзор, потому что там довольно шумно, — добавил источник. — По его мнению, если он направляется в Виндзор, он может также продолжить путь в Хайгроув в Глостершире».

Ожидается, что Чарльз сохранит свой любимый Хайгроув в качестве семейного дома. Он принадлежит герцогству Корнуолл, которое Уильям унаследует, когда Чарльз станет королем. Затем Уильям будет домовладельцем своего отца, получая арендную плату в размере 700 тысяч фунтов стерлингов в год.

В Лондоне официальная резиденция Чарльза в Кларенс-хаусе изначально была предназначена для Гарри, но его отъезд в Калифорнию означает, что это «больше не актуально». Теперь, скорее всего, резиденция будет сохранена для принца Джорджа, принцессы Шарлотты или принца Луи, хотя его устаревший декор отпугивает молодых членов королевской семьи.

Источник говорит: «Никто не любит Кларенс-хаус, потому что он по-прежнему считается домом королевы-матери».

Чарльз намерен сохранить другую собственность своей бабушки — Биркхалл в Шотландии, которую он унаследовал после ее смерти в 2002 году, и одно из немногих мест, где он, как говорят, чувствует себя как дома. Оно является частью поместья Балморал, любимой резиденции королевы. Территория и сады Балморал закрыты для публики летом, когда она живет в резиденции, но при Чарльзе доступ к ним будет гораздо шире.

Источник сообщил: «Речь идет об открытии музея, посвященного памяти королевы».

Даже Сандрингем в Норфолке, который находится в частной собственности королевской семьи, может быть открыт для публики, когда Чарльз унаследует его.

Коттедж Wood Farm на территории, где принц Филипп провел свои последние годы, может быть законсервирован для будущих поколений.

Герцоги Кембриджские, похоже, сохранят Анмер-Холл, соседний особняк, который королева подарила им после свадьбы в 2011 году, а также унаследуют Лвинивермод, валлийский дом принца Уэльского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь