Домой Общество Популярные тайтлы манги, которые стоит прочитать

Популярные тайтлы манги, которые стоит прочитать

158
0

Манга – это бескрайний простор. И каждый найдет для себя что-то действительно особенное. На сайте ре манга, вы сможете найти то, что вам нужно. Тайтлов, которые стоит прочесть огромное количество. Но мы собрали несколько самых популярных и очень стоящих произведений. На сайте найдется ещё больше интересного.

ТОП 3

Список собран из субъективного мнения фанатов манги, надеемся, что и вам понравится.

  • Наруто. Многие уже видели аниме адаптацию этого многотомного шедевра. Для ненавистников онгоингов, хочется отметить, что Наруто уже завершен. Но есть продолжение о следующем поколении ниндзя — Боруто. Но речь всё же пойдет именно о Наруто. Итак, сюжет. Мир разделен на 4 огромных страны (остальные маленькие и не столь значимые по сюжету): Огонь, Ветер, Земля, Молния. Каждая из больших и малых стран обладает скрытыми деревнями. В таких деревнях живут и тренируются ниндзя, которые готовы отдавать жизни во благо своей страны. В одной из таких деревень, в стране Огня, в деревне скрытой в листве, живёт наш персонаж – Наруто. Внутри мальчика заключен злобный и опасный демон-лис. Но сам мальчик об этом долгое время не знал. Именно за это его и ненавидели. И ребёнок рос в ненависти и призрении. Однако, несмотря на такое отношение, он остался солнечным, жизнерадостным и очень добрым. А поступив в академию ниндзя, он смог обрести лучшего друга, в лице такого же, как и он сам, сироты. Время шло, ребята учились и становились лучше в боевых умениях. Но экзамен на звание чуунина изменил их жизнь и вскоре Саске, лучший друг Наруто, покинул деревню в погоне за силой ради мести. На протяжении всего сюжета, Наруто пытался вернуть Саске. На фоне происходит развитие персонажей, их метания и терзания. Манга подходит для детей от 12 лет. Но и взрослым будет её интересно почитать.
  • Тетрадь смерти. Невозможно обойти стороной такую роскошную мангу. Мир людей несправедлив и в этом мире учится молодой человек, мечтающий последовать пути своего отца и стать полицейским, принося пользу обществу. Но система так несовершенна. И юноша по имени Ягами Лайт это осознаёт. Однажды почти ему в руки падает с неба странная чёрная тетрадь. В ней написаны правила использования. И вскоре, Лайт понимает, что тетрадь работает, и он может очистить мир от преступников и насилия. Поняв, что тетрадь теперь его и он может ей распоряжаться, как хочется, в его комнате материализуется настоящий владелец тетради – бог Смерти по имени Рюк (он очаровательный, вы его полюбите с первого взгляда). Поначалу Лайт пугается, думая, что взамен Рюк у него что-то потребует, но тому скучно в мире шинигами и он просто решил развлечься, за счёт Лайта и его действий с тетрадью. Вскоре начинается противостояния Лайта и умнейшего детектива по имени Л. Кто же победит? Рейтинг 12+ за кровавость.
  • Человек-бензопила. Максимально странное название, отражающее происходящее. Итак, мир людей, в котором могут обитать демоны. Демоны эти очень вредные создания, которые частенько охотятся на людей. И существуют те, кто этих демонов истребляет. Главный герой, как раз один из них. Но занялся он этим не от хорошей жизни. Покойный папаша, повесил на своего несовершеннолетнего сына долги. Огромную сумму, которую папаня занял у Якудзы. Бандитам плевать, кто теперь будет платить им долг, главное чтобы деньги были. Мальчику ничего не остается, как начать выплачивать эту космическую сумму. Он продал частично свои органы и научился убивать демонов, заключив контракт с демоном-собаней в голове которой торчит лезвие бензопилы. Мальчишка живет на грани нищеты, но исправно выплачивает долг, мечтая лишь о вкусной еде и женских объятиях. Якудзы ненасытны и решают убить паренька. Им бы это удалось, если бы собаня-демон не объединился со своим хозяином, чтобы спасти того. И теперь, парень умеет перевоплощаться в бензопилового монстра.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стало известно, как получить сто тысяч за ЕГЭ в 2022 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь