Домой Экономика Саудовская Аравия получила партию украинских бронеавтомобилей «Козак-5»

Саудовская Аравия получила партию украинских бронеавтомобилей «Козак-5»

276
0

Саудовская Аравия получила партию украинских бронеавтомобилей "Козак-5"

Украинская частная компания отправила в Саудовскую Аравию партию из нескольких десятков бронированных автомобилей «Козак-5».

Об этом сообщил глава совета директоров НПО «Практика» Олег Высоцкий, пишет Defense Express.

По его словам, компания в этом году реализовала два экспортных контракта с Саудовской Аравией. Высоцкий отметил, что эта страна является одним из мировых лидеров по объемам покупки вооружения и военной техники и привлекательным партнером для украинских предприятий-производителей оружия.

Бронированные машины «Козак-5» адаптированы под местный климат. Они предназначены для выполнения тактических задач малого риска, или для использования полицейскими подразделениями и силами специальных операций.

Как сообщает Милитарный, бронеавтомобили построены на шасси Ford F-550 4х4, имеют усиленную переднюю осью, тормоза и другие элементы подвески. Установлены колеса 335/80 R20.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина начала импорт электроэнергии из Беларуси

«Козак-5» оснащен дизельным двигателем POWER STROKE объемом 6,7 л, мощностью 440 л. с. Также установлена автоматическая коробкам передач Ford TorqShift. Броня соответствует стандарту ДСТУ ПЗСА-5. Авто может перевозить до 8 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь