Домой Туризм Сняты ограничения на регулярные и чартерные на Кубу, в Мексику и Катар

Сняты ограничения на регулярные и чартерные на Кубу, в Мексику и Катар

216
0

Содержание

Сняты ограничения на регулярные и чартерные на Кубу, в Мексику и Катар

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса с 1 декабря снял ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из России и на Кубу, в Мексику и в Катар. Теперь туроператоры могут организовывать сюда чартеры, и туры в эти страны должны подешеветь, сообщает «Вестник АТОР».

С 1 декабря также будут возобновлены на взаимной основе перелёты в следующие страны:

  • Коста-Рика по маршруту Москва — Сан-Хосе с частотой 2 рейса в неделю;
  • Аргентина по маршруту Москва — Буэнос-Айрес с частотой 2 рейса в неделю.
  • Бангладеш по маршруту Москва — Дакка с частотой 2 рейса в неделю;
  • Бразилия по маршруту Москва — Рио-де-Жанейро с частотой 2 рейса в неделю;
  • Монголия по маршрутам Москва — Улан-Батор с частотой 3 рейса в неделю, Улан-Удэ — Улан-Батор с частотой 1 рейс в неделю, Иркутск — Улан-Батор и Красноярск — Улан-Батор с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте;

Вероятность постановки прямых рейсов по этим направлениям (кроме Монголии, Бразилии, и, возможно, Аргентины) российскими авиакомпаниями невелика. В Коста-Рику и Бангладеш ранее из России прямых рейсов не было вообще, таким образом, открытие этих двух направлений имеет пока минимальное значение для туризма.

Перспективы Аргентины и Бразилии в качестве туристических направлений можно обсуждать, если туда действительно поставит прямые рейсы «Аэрофлот». А Монголия, если туда поставят рейсы, привлечет, в основном, не туристов.

Есть и новые разрешенные маршруты в ранее уже открытые направления:

  • Киргизия по маршрутам Жуковский — Бишкек и Жуковский — Ош с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте; из пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, в Иссык-Куль (Тамчи) с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте;
  • Вьетнам по маршрутам Москва — Хошимин и Москва — Нячанг с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте (отметим, что въезд во Вьетнам россиянам с туристическими целями пока не разрешен):
  • Италия по маршруту Жуковский — Рим с частотой 2 рейса в неделю (въезд туристов здесь также ограничен со стороны Италии);
  • Казахстан по маршрутам Жуковский — Нур-Султан, Жуковский — Алма-Ата и Жуковский — Шымкент с частотой 3 рейса в неделю на каждом маршруте, Екатеринбург — Нур-Султан, Краснодар — Нур-Султан, Оренбург — Нур-Султан, Сочи — Нур-Султан, Красноярск — Нур-Султан, Санкт-Петербург — Алма-Ата, Екатеринбург — Алма-Ата, Краснодар — Алма-Ата, Оренбург — Алма-Ата, Сочи — Алма-Ата, Москва — Актобе, Санкт-Петербург — Актобе, Санкт-Петербург — Петропавловск, Санкт-Петербург — Актау, Санкт-Петербург — Атырау, Казань — Актобе, Краснодар — Атырау, Сочи — Атырау, Москва — Усть-Каменогорск, Минеральные Воды — Нур-Султан, Минеральные Воды — Алматы, Ростов-на-Дону — Алма-Ата, Ростов-на-Дону — Актау, Ростов-на-Дону — Атырау, Ростов-на-Дону — Караганда, Екатеринбург — Нур-Султан, Екатеринбург — Актау, Екатеринбург — Алма-Ата, Омск — Алма-Ата и Уфа — Алма-Ата с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  S7 Airlines представила эксклюзивную арт-ливрею

Решено и увеличить с 1 декабря количество регулярных рейсов на взаимной основе в Азербайджан (Москва — Баку до 14 рейсов в неделю, из аэропортов РФ, из которых возобновлены международные полеты, в Баку до 2 рейсов в неделю на каждом маршруте).

С 12 декабря возобновляется на взаимной основе пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией: по две пары поездов в сутки по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки. Однако туристы въехать в Финляндию пока не могут. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь