Домой Туризм Столешницы из кварца: в чем их преимущества?

Столешницы из кварца: в чем их преимущества?

531
0

Содержание

Даже в период жизни людей в каменных пещерах, они старались каким-либо образом облагородить своё жилище. Это могли быть всяческие надписи на стенах, рисунки и так далее. Но человечество не стоит на месте, и попытки облагородить свои дома двигаются вверх вместе с техническим прогрессом. Люди покупают предметы роскоши, дорогой декор, который может продемонстрировать  их статус, как позволяющий престиж.

Невероятно привлекательным вариантом украшения дома является покупка кварцевой столешницы. В чем же преимущества такого вида декора? Переходите по ссылке https://www.stone.kiev.ua/stoleshnicy-iskusstvenniy-kameny, и вы узнаете как можно больше полезной информации о кварцевых столешницах, которые, возможно, давно мечтали приобрести, а может быть, задумались об этом только сейчас. А даже если вы в первые услышали о таком предмете, вам может захотеться приобрести его после прочтения той информации, которую мы предлагаем вам на сайте.

Что же вообще такое кварцевая столешница?

Кварцевая столешница – это искусственный материал, который на 96% состоит из натурального кварца. Полученный материал – кварцевый агломерат – превосходит по характеристикам любой натуральный камень. Название  «Кварц» произошло от немецкого Quarz, что в переводе на русский язык обозначает «твёрдый».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Термокружка: что это и для чего она нужна?

Какие вещи стоит знать о кварцевых столешницах?

  1. — Кварцевые столешницы не являются чисто твёрдым кварцем. Около 10% объёма материала в кварцевой столешнице – это вовсе не камень, а полимерное или цементное связующее.
  2. — Все кварцевые столешницы по существу текут из одного источника. В 1963 году технология создания инженерного камня была разработана бретонской компанией на северо-востоке Италии.
  3. — Кварцевый камень состоит из кварца (до 95%), смолы, связывающей куски (2-4%), красящего пигмента (1-2%). Кварц твёрдый, поэтому агломерат устойчив к образованию царапин, сколов. Смола обеспечивает эластичность, устойчивость к ударам. Нужный оттенок придаёт красящий пигмент.

В целом, кварцевые столешницы являются очень прочными изделиями, которые точно украсят ваше жилищное пространство и не оставят никого равнодушными. Мы надеемся, что прочитав информацию на предоставленном сайте, вы найдете все то, что вам нужно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь