Домой Общество Варианты использования клинкерной плитки

Варианты использования клинкерной плитки

298
0

Использование современных строительных материалов достаточно широко освещено на сайте продающей компании. Так, пользующаяся высоким спросом клинкерная плитка, показала свою эффективность в различных отраслях строительства, как в нашей стране, так и за рубежом. Этот облицовочный материал отличается высокими потребительскими и эстетическими свойствами, включая:

  • Устойчивость к воздействию солнечного света и ультрафиолетовых лучей;
  • Длительный срок эксплуатации, рекомендованный производителем;
  • Стабильные гарантии на качество товара от поставщика;
  • Превосходный внешний вид;
  • Устойчивость к перепадам температур и влаги;
  • Доступность в цене и простота монтажа.

Где используется клинкерная плитка

Широкое применение данный отделочный материал нашел в отделке фасада и интерьера. Благодаря высоким эстетическим свойствам, клинкерная плитка может украсить фасадную часть здания, преобразить его за несколько часов работы профессионалов. По заключению специалистов, клинкерная плитка является одним из лучших отделочных материалов, используемых в отделке фасадов.

Также данный материал широко применяют в ландшафтном дизайне. Это – превосходный материал, пригодный для мощения дорожек, дворовых площадок, террас и т.п. Благодаря высоким морозостойким свойствам, прочности при любой температуре, клинкерная плитка является отличным материалом для оформления ландшафта, придомовой территории и сада. Эксперты заявили, что площадка, выложенная клинкерной плиткой, выдерживает вес груженого товарного вагона (более 60 тонн).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Как отголосок Брестской крепости»: в сети оценили подвиг парня из Батайска

Кроме внешних работ, клинкерная плитка – отличное решение для внутренней отделки зданий жилого и коммерческого назначения. Благодаря высокой огнестойкости, плиткой можно выложить площадку перед камином. Также этот материал подойдет для отделки ванной комнаты, поскольку он «не боится» влаги и химических моющих средств. Специалисты отметили, что у клинкерной плитки практически нулевое водопоглощение. Поэтому этот уникальный материал эффективен при использовании в бассейнах и саунах, для укладки напольного покрытия.

Также клинкерную плитку успешно используют для отделки лестниц, поскольку материал устойчив к истиранию и имеет длительный срок службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь