Домой Туризм Выбор гидрокостюма: рекомендации новичкам

Выбор гидрокостюма: рекомендации новичкам

401
0

Содержание

Многие люди любят плавать. А некоторых из них интересует и дайвинг. Дайвинг – это погружение под воду с использованием, специального гидрокостюма и баллонам кислорода. Но, как правильно выбрать костюм для погружений, особенно, новичкам? Узнаете сегодня.

Гидрокостюмы для дайвинга

Чтобы не ошибиться при выборе гидрокостюма, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Какое направление из дайвинга, вы выбираете;
  2. В каком регионе или месте будете нырять;
  3. Какая температура у вашего тела.

То есть вы должны выбрать одно направление в дайвинге (подводная охота, фридайвинг и дайвинг). К этим направлениям нужны разные гидрокостюмы. К фридайвингу и подводной охоте, важно покупать гидрокостюм для сохранения тепла в организме человека. Помните, что под водой летом бывает холодно поэтому и нужен костюм с тепло-проводимостью. А также худые люди мёрзнут быстрее, чем полные. Так, что учитывайте и свой вес.

Советы по выбору и виды гидрокостюмов

Начнём с видов гидрокостюмов, это:

  1. Мокрые;
  2. Сухие;
  3. Полусухие.

Полусухие, сочетают в себе качества и сухого и мокрого костюма. Главное преимущество, такого костюма в том, что человек не мёрзнет. Мокрые костюмы изготовлены из неопрена. Сухие из триламината или неопрена. В подводной охоте носят только мокрые раздельные гидрокостюмы с открытой порой. В дайвинге используют, как мокрые с закрытой порой гидрокостюмы, так и сухие костюмы. Магазин Батискаф предоставляет огромный ассортимент гидрокостюмов разного вида и стиля. Ознакомится ассортиментом можно на сайте https://batiskaf.ua/. Фирма Батискаф обеспечит вас, необходимым гидрокостюмом и вы останетесь довольны покупкой. Подарочный сертификат  https://batiskaf.ua/165-podarki станет лучшим подарком для любителя подводной охоты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лето по-турецки стартует в апреле

Гидрокостюм должен быть в пору. Не болтаться на теле, но и не пережимать его. Не подходящие по размеру гидрокостюмы неудобны, и они могут привести, к неприятным последствиям под водой. Маленький и узкий гидрокостюм может пережать артерию, привести к судороге конечностей тела или пережмёт шейную артерию, и вы потеряете сознание. Гидрокостюм большого размера, тоже не спасает от холода, а наоборот помогает ему. В свободные места будет протекать холодная вода.

Рекомендуем не рисковать и следовать всем правилам. Покупать костюм строго по своему размеру, чтобы вам было удобно двигать и руками, и ногами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь