Домой Туризм IP-телефония: какие бывают виды

IP-телефония: какие бывают виды

96177
0

Содержание

IP-телефония (телефония по Интернет-протоколу) — это общий термин для технологий, продуктов и услуг, которые используют соединения Интернет-протокола с коммутацией пакетов для поддержки голосовых вызовов, голосовой почты, видеозвонков, видеоконференцсвязи, факсов и мгновенных сообщений (IM).

Принцип работы IP-телефонии

IP-телефония работает путем преобразования голосовых вызовов, факсов и другой информации в цифровые сигналы. Эти цифровые сигналы передаются через IP-сети, такие как Интернет, в виде пакетов данных с использованием IP-соединений с коммутацией пакетов. Голосовые функции в IP-технологии HOTTELECOM, такие же, как и голосовые вызовы и голосовая почта, называются передачей голоса по IP (VoIP).

VoIP более конкретен и описывает стандартизованные технологии, которые обеспечивают голосовые функции, такие как вызовы и голосовая почта, через IP-сети.

С другой стороны, IP-телефония — это более общий термин, охватывающий полный набор технологий, функций и продуктов, включая голосовые функции, а также не голосовые функции, такие как IM.

Типы устройств VoIP

Рассмотрим три типа устройств VoIP:

  1. В IP-телефоне есть мобильный доступ в Интернет. (Grandstream GXP, Panasonic KX-HDTV, Fanvil X, Yealink SIP-T и другие). Преимущества: они могут поддерживаться всеми типами устройств VoIP. Связь стабильна, подключаются к кабелю (аккумулятор не требуется). В результате эти устройства поддерживают регистрацию SIP, имеют лучшее соединение и служат дольше. Легко подключить. Подходит для колл-центров и зон технической поддержки, где можно подключить наушники (в зависимости от модели).
  2. Мобильный IP-телефон подключен к сети Wi-Fi. (Htek UC924E, Yealink SIP-T27G, Yealink SIP-T41S и т. Д.). Недостатки: качество связи и стабильность связи в чипе напрямую зависит от качества сигнала Wi-Fi. Установите на боковой стороне маршрутизатора или используйте повторяющееся устройство. Цена высока.
  3. IP-телефоны с радиосвязью подключаются к источнику и подключаются к сети.(Panasonic KX-TGP600, Gigaset A540, Yealink W52P, Grandstream DP750 и т. Д.).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аэропорты Варны и Бургаса перешли на зимнее расписание

Преимущества:

  1. Это очень просто, с помощью мобильных телефонов можно безопасно передвигаться во время разговора.
  2. Экономия места на рабочем столе.
  3. К монтажной станции можно подключить восемь мобильных телефонов (в зависимости от модели).

Минусы:

  1. Требуется дополнительная батарея — батарея или время зарядки.
  2. Очень сложно настроить (в зависимости от модели)
  3. Цена высока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь