Домой Общество ВТБ назвал самые популярные страховки россиян в 2021 году

ВТБ назвал самые популярные страховки россиян в 2021 году

580
0

В этом году клиенты банка чаще всего страховали жизнь и здоровье, жилую недвижимость и задолженности по кредитным картам Поделиться

Суммарно за год в банке было оформлено более 700 тысяч полисов. Число страховок на 6% превысило прошлогодний показатель. При этом объем страховых премий увеличился на 12%.

ВТБ назвал самые популярные страховки россиян в 2021 году

Фото: Lucia Grzeskiewicz. Pixabay.com

Около половины страховых полисов клиентов ВТБ относятся к жизни и здоровью. Например, в этом году 80 тысяч человек выбрали программу «Защити будущее». Она подразумевает лечение впервые выявленных в рамках медицинского обследования заболеваний. Большим спросом пользовались и другие медицинские страховые программы: «Спутник здоровья» – 55 тысяч и «Живи уверенно» – 78 тысяч полисов. Эти полисы позволяют, соответственно, сэкономить 50% при оплате медицинских услуг или компенсировать стоимость лечения в случае обнаружения онкологического заболевания.

Первое место по популярности заняла программа «Защити жилье». Застраховать квартиру или дачу от непредвиденных обстоятельств, в том числе от пожара, затопления или утраты имущества из-за кражи, решили более 170 тысяч россиян. Этот показатель на треть превышает прошлогодний.

В тройку популярных продуктов вошла программа «Страхование кредитных карт». Ею воспользовались около 80 тысяч клиентов Банка ВТБ (ПАО).

В банке назвали повышение спроса на страхование закономерным.

«Рост спроса россиян на страховые программы определяется повышением финансовой грамотности населения и новыми правилами жизни в условиях пандемии. Большим спросом пользуется страховка карт и счетов от мошенничества, которая становится все более востребованной на фоне роста активности злоумышленников и развития новых мошеннических схем.  Получающим пенсию или государственное пособие на детей на карту ВТБ банк подключает такую страховку бесплатно. В рамках стратегии на цифровизацию 100% розничных сервисов более половины всех страховых продуктов в этом году стали доступны в ВТБ Онлайн. В 2022 году, по нашим прогнозам, более половины «коробочных» страховых программ наши клиенты будут приобретать удаленно, без визита в офис», – отметил Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Русский Леонардо да Винчи» сделал важнейшее для мира техническое изобретение

С 2021 года страховку можно приобрести в приложении ВТБ Онлайн. В Сети чаще всего клиенты страховали недвижимость, а также банковские карты и счета.

В конце года ВТБ пополнил список «коробочных» страховок двумя новыми программами. Добавилась программа «Защита мобильного телефона», которая позволит отремонтировать смартфон в случае повреждений, включая разбитый экран, попадание воды и электрозамыкание. Клиенты ВТБ также могут приобрести комплексную услугу «Мультисервис». Это круглосуточный сервис для решения ряда жизненных вопросов: техническая помощь на дорогах, консультация по юридическим и финансовым вопросам, устранение аварийных ситуаций в квартирах и домах.

Партнером по страховым программам выступает АО «СОГАЗ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь