Домой Общество Что потребуется для получения кредита под залог недвижимости

Что потребуется для получения кредита под залог недвижимости

129
0

В условиях современного мира сложно прожить без кредитов, поскольку они дают возможность не тратить время на продолжительное накопление денег, а быстро получить доступ к покупке того, что нужно вам в данный момент времени. Кредиты выдаются как на крупные покупки – это может быть недвижимость или автомобиль, так и на бытовые цели – ремонт в квартире, покупка техники, поездка в отпуск и так далее. Если вам требуется кредит, то получить его можно в банке. Отдельного внимания заслуживает кредит под залог недвижимости. Такой вариант кредитования подходит в том случае, если вам нужна большая сумма денег, а банки в большинстве своем отказываются одобрять кредит на такую большую сумму. Заложенная недвижимость обезопасит банковскую организацию от риска неуплаты, а вы, в свою очередь, сможете получить кредит.

Для получения кредита под залог недвижимости потребуется следующее:

  1. Возраст от 18 лет или 21 года.
  2. Паспорт гражданина; наличие постоянной или временной регистрации.
  3. Наличие в собственности недвижимого имущества, попадающего под разрешенные.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  En+ Group закупила инвентарь для лыжных баз на 5 млн рублей

Если недвижимость находится в доле у других собственников, то обязательно нужно будет их письменное согласие. Конкретные требования к недвижимости каждый банк имеет право определять индивидуально. Не лишним будет иметь постоянное место работы и предоставить справку о доходах, чтобы подтвердить платежеспособность. Несмотря на то, что недвижимость считается хорошим залогом, для получения больших сумм следует учесть все нюансы.

Для получения кредита под залог недвижимость следует подать заявку в банке.

Заранее узнайте, занимается ли выбранный вами банк именно таким типом кредитования. Заявку можно подать онлайн или в отделении. Подготовьте все необходимые документы и подтверждение ваших прав на квартиру или другой тип недвижимости. В случае одобрения кредитования, банк обязательно осмотрит недвижимость и только после этого кредит можно будет считать полностью одобренным. В случае неуплаты по такому кредиту, банк будет в праве забрать права на вашу недвижимость себе, чтобы погасить долг. Но, безусловно, шанс одобрения кредита под залог квартиры намного выше, чем обычного потребительского кредита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь