Домой Общество Чудеса случаются: лиса приручила людей, а замерзающим бамовцам привалило 150 миллионов

Чудеса случаются: лиса приручила людей, а замерзающим бамовцам привалило 150 миллионов

155
0

Как научиться верить в хорошее Поделиться

Если честно, надоело перемывать косточки людям, которые стали похожи на животных, и обществу, которое устало от агрессии ко всем вокруг.

Чудеса случаются: лиса приручила людей, а замерзающим бамовцам привалило 150 миллионов

Расскажу лучше о вечном. О братьях наших меньших. На пороге Новый год все мы живем в ожидании чудес. Которые редко, но все-таки случаются.

В одном из дальневосточных посёлков лиса приручила людей. Вернее, «прилапила», (так говорят местные). У лисы ведь нет рук, а только лапы.

Зачем ей это нужно? Наверное, чтобы не голодать. А людям зачем? Чтобы чувствовать себя людьми.

Однажды лисёнок пришел из леса в деревню. Маленький, рыжий. Вместо того, чтобы, заметив человека, бежать от него стремглав, зверушка заглядывала в дома и в окна. Пару раз даже своровала какие-то объедки, и один раз стащила термометр, но не ртутный, а спиртовой, окружающие вовремя поняли, что она хочет кушать, и сами стали давать ей лакомства. Иногда выносят на лесную тропу, но чаще всего лиса сама добегает до домов и даже до местного поселкового магазина.

Назвали гостью Машкой. Та откликается. «Машка» — чу, несётся по заснеженному лесу, мелькает в темноте рыжий хвост.

Как известно, лисы не поддаются дрессировке. В отличие от тех же волков, которые иногда способны подчиниться человеку, поэтому будем считать, что Машка — генетическая мутация. Уникальная в своём роде.

Нет, она не бешеная. Потому что продолжается все это общение вот уже не один месяц. Бешеная давно бы сдохла. И деревенские вслед за ней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Называла «солнышками»: бывшие ученики рассказали о погибших в Ижевске учителях

Хотя поведение реально странное и в природе необъяснимое, мало того — небезопасное для самой лисы. Потому что люди разные.

Именно из-за этого я и не называю посёлок, в котором все это происходит. Чтобы не явились охотники, которые знают, что правильно — лису пустить на воротник, а не кормить пирожками с капустой, как на видео. Святое дело! Тем более, раз сама бежит в руки.

Поэтому пусть живут дальше дружно и вместе. Подальше ото всей этой нашей цивилизации.

А в замерзающем посёлке Кичера на БАМе, о котором мы недавно писали, случилось ещё большее чудо: после статьи в МК им не только пустили тепло и квартиры, где было 9 градусов, прогрелись до плюс 18.

Самое главное, в ближайшем будущем власти пообещали выделить 150 миллионов рублей на новую теплоцентраль. Хотелось бы верить. Тем более, что легендарному БАМу в 2024 — полвека.

Жители пока опасаются радоваться, если честно. Можно ли доверять у нас обещаниям? Как ведь бывает: сегодня пацан слово дал, а завтра забрал обратно… Печальный жизненный опыт учит обратному.

Хотя даже лиса, как оказалось, способна научиться верить людям. В отличие от самих людей, которые перестали верить всему хорошему на свете.

А ведь это неправильно!

Берите пример с Машки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь