Домой Общество «Даню ждут на Донбассе»: Козловскому сделали заманчивое предложение доказать патриотизм

«Даню ждут на Донбассе»: Козловскому сделали заманчивое предложение доказать патриотизм

200
0

Режиссер Вера Соколова рассказала, как к актеру относятся в ДНР и ЛНР Поделиться

Вокруг Данилы Козловского уже который день не утихают скандалы. Актера упрекают в том, что он не поддерживает СВО и из-за этого уехал в Америку. Даня оправдываться устал. Он подал в суд на главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, который попросил проверить артиста по статье о дискредитации армии России. Между тем известный режиссер Вера Соколова уверяет: актера ждут не в суде, а в Донбассе, чтобы тот наглядно продемонстрировал свой патриотизм.

«Даню ждут на Донбассе»: Козловскому сделали заманчивое предложение доказать патриотизм

Вера Соколова в Донбассе – гость частый. На днях режиссер вернулась из ДНР, где провела несколько дней.

— Конечно, позиция Козловского удивляет не только меня, но и жителей Донбасса, — говорит Вера. — По словам Данилы, он 8 лет не обращал никакого внимания на страдания жителей Донбасса, которых, не прекращая, бомбили и уничтожали только за то, что они являются русскими людьми и хотят​ жить на исконно русских территориях. Но сейчас уже нельзя не обращать внимания на то, что происходит на Донбассе, да и вообще в мире. Наша страна и наш народ уже не тот, что был ещё несколько лет назад. Наши зрители, наши люди сейчас хотят видеть деятелей культуры, которые будут вести за собой народ, подавать пример патриотизма и деятельной любви к своей стране и своему народу.

— Я только на днях вернулась из Донбасса: мы в ДНР начали съемки документального фильма о молодежи, — продолжает Вера. — Все, что сейчас происходит вокруг Козловского, там активно обсуждают. И очень ждут его в гости: приехав в Донецк или Луганск, Козловский поймет, что там на самом деле происходит. Он там ни разу не был. Но, я думаю, что, если бы Даня хотя бы раз побывал на Аллее ангелов, он бы резко пересмотрел свое отношение к русскому народу — я имею ввиду наш многонациональный народ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мягкие окна на заказ: комфорт и стиль в каждом доме

— в Донбассе живут совершенно уникальные люди. А какая там молодежь! Очень отзывчивая, слишком рано повзрослевшая. Дети в ДНР и ЛНР с малых лет стараются быть полезными своему обществу, своему народу. Они гордятся тем, что они русские. Я хорошо помню, как несколько лет назад Данила выпустил как режиссер один из своих фильмов. Я спросила сейчас у коллег из Донбасса: «А он привез к вам свою картину?». Они с горечью сказали: «Что Вы! Он к нам не приезжает!».

— После СВО сейчас, наверное, там не до культуры?

— В эту поездку я проехала множество населенных пунктов в ДНР. В Республике продолжают работать творческие студии, театральные коллективы. Команда из Донбасса вышла в высшую лигу КВН. Это большое достижение. Тем более, что КВН-ом они занимаются в свободное от работы время. Они работают спасателями, занимаются другими общественными работами, а после собираются и играют, репетируют. Или, например, в Горловке, где прилеты случаются по нескольку раз в день, есть театр. Он базируется в красивейшем Дворце культуры. Осенью туда прилетели две ракеты — половина крыши снесена, половина здания в аварийном состоянии. Но вторая половина функционирует. Там проходят репетиции, а творческие коллективы выезжают на гастроли и конкурсы в «Большую Россию» (как они называют нашу страну). Данилу там тоже очень ждут. Он мог бы там провести мастер-класс. Или в Харцызске часть актеров — мобилизованные ребята. Они воюют, защищая наши жизни. Вот такие люди в Донбассе. И это настоящая культурная элита России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь