Домой Туризм Детское постельное белье: особенности выбора

Детское постельное белье: особенности выбора

224
0

Содержание

Чтобы малыш крепко спал и видел сладкие сны, родители должны позаботиться о его комфорте, и создать максимально благоприятные условия для крепкого и здорового сна ребенка.

От качества постельного белья, напрямую может зависеть то, насколько спокойно и уютно он будет чувствовать себя в своей кроватке во время сна, а также на протяжении всего дня, после пробуждения. Качественное постельное белье можно выбрать на сайте интернет-магазина https://postel.kiev.ua.

Многие родители не придают этому вопросу особого значения, и покупают наиболее дешевый комплект постельного белья для своего ребенка, в ближайшем текстильном магазине, не слишком заботясь о том, из каких материалов оно изготовлено.

Вследствие этого, сон ребенка может быть тревожным и беспокойным, он часто будет просыпаться среди ночи и плакать, не говоря уже о том, каким образом это может отразиться на его здоровье.

Первое, что нужно помнить, выбирая постельные принадлежности для ребенка — это, конечно же, их безопасность. Все вещи непременно должны быть изготовлены из натуральных и экологически чистых материалов. Преимущественно, такие изделия сейчас изготавливается из хлопка, и чуть реже изо льна.

Важно знать и то, какой тип хлопковой ткани лучше выбрать, ведь детское белье приходится стирать намного чаще, чем обычное белье, а поэтому оно должно быть прочным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале можно будет узнать о наличии долгов

Виды материалов для постельного белья

Различают такие основные виды хлопковых тканей, как:

  1. бязь,
  2. сатин
  3. и суперкоттон, из которых, в основном и изготавливается данный предмет обихода.

Бязь, хотя и стоит немного дешевле, но по своей прочности и долговечности, значительно уступает сатину.

Суперкоттон, в свою очередь, отличается своей мягкостью, прочностью и долговечностью, и не теряет своих качеств, даже при многократных стирках.

Значение цвета детского постельного белья

Расцветка, имеет далеко не последнее значение, и может как положительно, так и отрицательно сказаться на общем самочувствии ребенка. Существует такой распространенный стереотип мышления, что постельное белье для мальчиков, непременно должно быть оформлено в синих тонах.

Нужно помнить, что для ребенка важным является ощущение покоя и защищенности, а синий цвет не очень благоприятно воздействует на зрительную систему, и может негативно отразиться на его, еще не окрепшей психике.

Для детей, имеющих какие-либо проблемы со зрением, крайне не желательным является использование ярких цветов. Более уместно здесь будет белье:

  1. белого,
  2. бежевого,
  3. светло-голубого
  4. или светло-зеленого оттенков.

Также не рекомендуется покупать подобный товар, в котором преобладают темные оттенки. Такие цвета, как фиолетовый, коричневый, серый и черный, не только у ребенка, но и у взрослого человека, могут вызвать угнетенное состояние и спровоцировать появление таких же мрачных мыслей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь