Домой Туризм Фильмы о войне: почему стоит смотреть военное кино

Фильмы о войне: почему стоит смотреть военное кино

293
0

В народе не случайно говорят, что «худой мир лучше хорошей войны». Но в жизни государств это правило действует не всегда, к сожалению. Преследуя страсть к наживе, агрессию, желание поработать другие народы, некоторые представители элиты умышленно развязывают военную угрозу. Одни наживаются на продаже военной технике, другие – на взятках, третьи разрабатывают новые военные стратегии и экспериментируют с живыми людьми. А гибнут солдаты, мальчики, которые едва не дожили до 20 лет. Да и так ли это важно, во сколько лет приходится погибать. Ведь за спиной – Родина, родной дом, умирающий в окопе одноклассник.

Отгремела Вторая Мировая война, унесшая более 55 миллионов жизней. Беда не обошла ни одну семью в нашей стране – деды, прадеды, у кого-то отцы воевали на поле сражений, защищали своей грудью рубежи Родины. Другие круглосуточно трудились в тылу, все для фронта, все для победы! Невозможно безучастно слушать рассказы очевидцев, побывавших на полях сражений, в концлагерях, в оккупированных городах и селах.

Нам, ныне живущим, провожающим сыновей в Армию, надо знать историю своей страны, чтить память тех, кто готов был отдать свои жизни за свою Родину, за мир, против оккупантов. И даже сейчас мы живем в непростое время, когда наши мальчики встречают День Великой Победы в окопах под Украиной. Мы – с вами, ребята, живущие и погибшие, чьи души улетают в небо вместе с журавлиным клином.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мелита Вуйнович: «Россия предоставила ВОЗ всю документацию по «Спутнику V»

Преимущества фильмов о войне

Современная молодежь интересуется не только модными шмотками, зарубежными айфонами и кроссоверами. Все, от мала до велика, бережно чтут память военных лет, о них нельзя забыть. Сейчас, в канун Великой Победы над фашизмом, надо сплотиться вокруг тех, кто борется за мир, за наши границы, как 71 год назад. О них созданы уникальные ленты, к которым никогда не пропадет интерес. Вот они, https://kino-o-voine.com/belorusskij-vokzal-1971/. Смотрите и помните: каждый из нас в ответе перед ними, защитившими Родину.

Режиссерам и актерским группам удается воплотить на экранах события тех страшных, тяжелых лет, которые пожаром прошлись по многим городам и селам.  Дорогие наши, спасибо за победу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь