Домой Туризм Холлофайбер: что из себя представляет и где используется?

Холлофайбер: что из себя представляет и где используется?

325
0

Содержание

Сейчас на рынке домашнего текстиля большой популярностью пользуются подушки и одеяла с наполнителем из холлофайбера. Почему так происходит, давайте разбираться вместе. Ознакомиться с холлофайбер цена можно тут.

Что такое холлофайбер

  1. Холлофайбер представляет собой полое силиконизированное полиэфирное волокно, сформованное в маленькие шарики, имитирующие скрученную овечью шерсть.
  2. Благодаря своей форме и полой структуре они аккумулируют большое количество воздуха, а воздух, как известно, является лучшим теплоизолятором. Именно поэтому пледы с наполнителем из холлофайбера такие теплые и уютные.
  3. В синтепоне формирование полотен из волокон происходит путем склеивания, но клеевой состав со временем и при постоянном воздействии, как физическом, так и температурном, теряет свои свойства. Поэтому вещи, будь то пуховики или изделия из домашнего текстиля, быстро приходят в негодность и к тому же не рекомендуются к использованию аллергикам.

При производстве холлофайбера используется термообработка для соединения волокон между собой, поэтому холлофайбер удивительно быстро восстанавливает форму после деформации, а также служит длительный период времени. При изготовлении этого вида материала не используются вредные вещества, поэтому он экологичен и безопасен в использовании. Рекомендуется для использования в качестве наполнителя для всей линейки детского текстиля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подготовка к Новому году: выбираем Новогодний костюм

В зависимости от сферы применения холлофайбер изготавливается трех разных видов:

  1. закрученные отдельные спирали используются для наполнения подушек и игрушек;
  2. ткань из спиральных волокон используется для пошива одежды или в качестве наполнителя для одеял;
  3. в виде пористых плит, которые используются в качестве утеплителя при строительстве;

Свойства пледов с холлофайбером

  1. они легкие и воздушные;
  2. хорошо сохраняет тепло;
  3. гипоаллергенный, так как холлофайбер не выделяет никаких вредных веществ;
  4. в них не попадают болезнетворные микроорганизмы, а также микробы;
  5. не впитывают запахи;
  6. за ними легко ухаживать и они быстро сохнут;
  7. имеют длительный срок службы;

Как видите, изделия с наполнителем холлофайбер обладают массой хороших свойств, а еще к этому списку можно добавить небольшую стоимость домашнего текстиля с этим видом наполнителя. Поэтому постоянный рост спроса на одеяла и подушки с этим видом наполнителя неудивителен, ведь он удобен, комфортен и к тому же экономичен. А также, что не маловажно, еще и экологично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь