Домой Экономика Облачный хостинг: что из себя представляет?

Облачный хостинг: что из себя представляет?

408
0

Содержание

Облачный хостинг использует виртуальный сервер для размещения веб-сайтов. Для сравнения, традиционные услуги веб-хостинга обычно размещают один или несколько сайтов на одном физическом сервере. Получить более подробную информацию можно перейдя по ссылке https://kub.ua.

Если вам интересно, подходит ли вам облачный веб-хостинг лучше, это руководство поможет ответить на этот вопрос.

Мы рассмотрим все основы облачного хостинга — от того, как он работает, до того, какие типы веб-сайтов могут извлечь из него выгоду. Затем мы сравним облачный хостинг с другими типами веб-хостинга.

Как работает облачный хостинг?

Облачный хостинг работает через виртуализацию. Это технология, которая разбивает физический сервер на несколько виртуальных машин, называемых облачными серверами. Затем они соединяются, чтобы создать единую сеть для размещения веб-сайта.

Из-за своей взаимосвязанной облачной структуры этот тип хостинга также называется хостингом кластерных серверов.

Базовая инфраструктура облачного хостинга отличает его от традиционного веб-хостинга. Последний обычно использует централизованный подход, когда на одном сервере хранится сразу несколько сайтов.

Преимущества облачного хостинга

К основным преимуществам использования облачного хостинга относятся:

  1. — Высокая доступность. Когда один сервер выходит из строя, остальные заменяют его и поддерживают работу веб-сайта. Это делает облачный хостинг более надежным, чем традиционный веб-хостинг, где сайт должен постоянно полагаться на свой сервер.
  2. — Балансировка нагрузки трафика. Когда веб-сайт испытывает трафик, инфраструктура распределяет его по облачным серверам. Это помогает поддерживать производительность сайта, поскольку он видит больше посетителей.
  3. — Масштабируемость. С облачным хостингом веб-мастера не ограничены пропускной способностью, хранилищем или вычислительной мощностью, доступной на одном сервере. Они могут использовать дополнительные ресурсы в виртуальной среде для поддержки роста своего сайта.
  4. — Повышенная безопасность. Облачный хостинг, как правило, менее подвержен авариям и физическим сбоям, поскольку использует несколько серверов в виртуальной среде. Более того, функция балансировки нагрузки может помочь предотвратить DDoS-атаки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экономический разрыв между Украиной и странами Европы увеличился - исследование

Какие типы сайтов используют облачный хостинг?

Обычными типами веб-сайтов, использующих облачный хостинг, являются магазины электронной коммерции, новостные издания, поисковые системы или агрегаторы, социальные сети и другие проекты с высокой посещаемостью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь