Домой Общество Илон Маск странно отреагировал на призыв уйти из руководства Twitter

Илон Маск странно отреагировал на призыв уйти из руководства Twitter

105
0

Объявивший голосование о своем будущем миллиардер наконец высказался Поделиться

Илон Маск нарушил молчание после того, как 10 миллионов пользователей Twitter проголосовали за его отставку с поста руководителя социальной сети. Миллиардер заявил, что только платные подписчики Twitter Blue смогут голосовать в будущих опросах на платформе, связанных с политикой.

Илон Маск странно отреагировал на призыв уйти из руководства Twitter

Илон Маск впервые высказался в Твиттере с тех пор, как более 10 миллионов пользователей соцсети проголосовали за его уход с поста исполнительного директора компании Twitter, заявив, что только платные подписчики Twitter Blue смогут голосовать в будущих опросах, связанных с политикой.

Как напоминает The Guardian, в воскресенье Маск спросил пользователей Twitter, должен ли он уйти с поста главы компании, пообещав соблюсти результаты своего опроса. Когда опрос закрылся в понедельник, 57,5% пользователей сказали, что он должен уйти в отставку.

Обычно активный пользователь платформы, Маск не стал писать в Твиттере сразу после опроса. Его молчание было окончательно нарушено, когда он ответил «Интересно» на многочисленные предположения о том, что результаты опроса были искажены фейковыми аккаунтами.

Отвечая на предложение другого пользователя о том, что «подписчики Blue должны быть единственными, кто может голосовать в опросах, связанных с политикой», Маск сказал: «Хорошее замечание. Твиттер внесет это изменение».

Twitter Blue — это платная подписка, которая позволяет любому желающему приобрести для своей учетной записи значок с подтвержденной синей галочкой.

Поскольку Маск является мажоритарным владельцем частной компании, никто не может вытеснить Маска, но ряд странных решений, принятых миллиардером за последние несколько дней, заставил даже некоторых из его ближайших сторонников разорвать с ним отношения.

За решением заблокировать учетную запись, которая отслеживала местонахождение его частного самолета на прошлой неделе, последовало массовое отстранение критически настроенных журналистов, сообщивших о запрете. Это, в свою очередь, привело к исходу некоторых заинтересованных пользователей в другие социальные сети, в основном в его децентрализованного конкурента Mastodon, чья собственная учетная запись была заблокирована за публикацию ссылки на учетную запись джет-трекера на конкурирующей платформе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дочери Николая II Ольге помешала спастись от расстрела странная болезнь жениха

В воскресенье Маск отреагировал запретом на все ссылки на другие социальные сети и даже второстепенные платформы. Этот запрет был отменен к концу дня после опроса в Твиттере из учетной записи безопасности Твиттера, где Маск сказал: «В будущем будет проведено голосование за серьезные изменения в политике. Мои извинения. Больше не повторится».

Маск имеет опыт использования опросов в Твиттере для утверждения важных решений, продажи десятой части своих активов Tesla после одного опроса в 2021 году, восстановления аккаунта Дональда Трампа после второго в прошлом месяце и восстановления ряда приостановленных аккаунтов после третьего. «Vox Populi, Vox Dei», — написал Маск в Твиттере после опроса Трампа.

Однако во многих случаях он производил впечатление, что уже определился с результатом до публикации: например, он уже объявил о продаже своих активов в Tesla задолго до того, как поставил его на голосование, и о своем плане восстановить Трампа в должности обсуждалось еще до того, как он купил Twitter.

На идею уйти с поста исполнительного директора также намекали задолго до публикации опроса в Твиттере. 16 ноября он сказал судье из Делавэра, что планирует сократить свое время в Твиттере и «найти кого-нибудь другого, чтобы со временем управлять Твиттером».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь