Домой Общество Илон Маск заявил о вреде медицинских масок и аппаратов ИВЛ

Илон Маск заявил о вреде медицинских масок и аппаратов ИВЛ

86
0

Бизнесмен дал очередное скандальное интервью Поделиться

Умозаключения Илона Маска часто становятся поводом для громких заголовков и мемов. Во время интервью для подкаста комика, актера и телеведущего Джо Рогана самый богатый человек мира снова бил не в бровь, а в глаз.

Илон Маск заявил о вреде медицинских масок и аппаратов ИВЛ

Взгляды Илона Маска на многие проблемы давно признаны экстравагантными, но это не мешает предпринимателю оставаться одним из главных мировых ньюсмейкеров. В интервью мистеру Рогану миллиардер снова не лез за словом в карман и даже не пожалел дверь своей машины. Самые яркие умозаключения Илона Маска в этом интервью касаются причины его покупки компании «Твиттер», а также отношению к методам лечения и профилактики ковида.

«Твиттер», переименованный в «Х» после сделки, по мнению Маска, давно превратился в «леволиберальный вирус», который разрушительно действовал на всю цивилизацию. Именно поэтому Маск решил его купить и обезопасить для всех жителей планеты. По всей видимости намерение превратить социальную сеть в платформу для знакомств и глобальный цифровой банк являются для Маска методом оздоровления «Твиттера».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работники с господдержкой. Нанимать безработных стало выгодно

Другие мысли Илона касались эпидемии ковида. В частности, миллиардер выразил уверенность (по его словам, китайские врачи это подтвердили) в том, что лечение ковида при помощи ИВЛ вредило людям больше, чем сама болезнь. Критике были подвергнуты и рекомендации носить медицинские маски, которые, по мнению Маска, скорее вредят, чем приносят пользу.

Наиболее эффектной частью интервью стала стрельба из блочного лука по машине Tesla Cybertruck в гараже Маска. Заключив пари на один доллар на то, что стрела пробьет дверь, Роган выстрелил в машину и проиграл. В двери машины, которая ожидается как настоящая сенсация, осталась лишь вмятина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь