Домой Общество Качественный кофе: какими свойствами должен обладать?

Качественный кофе: какими свойствами должен обладать?

229
0

Содержание

Кофе воистину считается напитком Богов. Кофеманы и ценители этого прекраснейшего напитка понимают не только его положительное влияние на организм, но и особо ценят вкусовые качества кофе, достойные всяческого восхищения и похвалы.

Качественный кофе

Если вы тонкий знаток кофе, то понимаете, что настоящие зерна, как арабики, так и робусты, двух этих самых распространенных на нашей планете сортов, должны быть тщательно отобраны, высушены, обжарены до необходимой степени обжарки.

  1. Аромат кофейных зерен специфический, должен быть без примеси затхлости, сырости, табака.
  2. Глянцевая или матовая поверхность зерен  скорее свидетельствует о разных видах их обработки.
  3. В кофейных зернах практически не должно быть лома, ведь они крепкие и плотные, перемалывающиеся только в специальных кофемолках, кофемашинах или автоматах.
  4. Аромат во многом зависит от сорта.

Робуста меньше дает аромата, чем стопроцентная арабика. Но сочетание этих двух видов в совокупности с разной степенью обжарки кофейных зерен позволяет добиваться невероятных вкусов и гармонии аромата, терпкости, горечи и крепости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Современные тенденции производства продовольственных товаров

Где выбрать качественный кофе

Безусловно, если вы приобретаете постоянно кофе, то уже знаете, что качественный оригинальный кофе не может стоить дешево. Низкая стоимость такого товара должна навести вас на размышления. Цена во многом зависит от сорта кофе, страны его выращивания и пакетирования, а также от бренда производителя. Приобретайте кофе только в надежных и проверенных местах. Как правило, ответственные продавцы дорожат своей репутацией и держат неплохой ассортимент, поэтому вы можете рассчитывать на приобретение качественной и безопасной продукции, а также на возможность попробовать новые вкусы этого чудеснейшего напитка. Магазин кофе и чая предложит вам массу преимуществ:

  • Отличные условия для партнерства и сотрудничества.
  • Оптовые цены и демократичную ценовую политику.
  • Разнообразие вкусов.
  • Гарантии качества.
  • Аренду кофемашины и ее обслуживание.
  • Отличный сервис.

Оцените сами сотрудничество с профессионалом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь