Домой Общество Как правильно выбрать наружное освещение

Как правильно выбрать наружное освещение

284
0

Содержание

Создание дизайна наружного освещения для вашего дома и двора может оказаться не в начале списка вашего домашнего улучшения, но есть практические и эстетические причины для этого, от повышения безопасности вашего имущества до обеспечения дополнительного освещения ночью.

Вот несколько полезных советов, как вы можете выбрать уличные светильники для загородного дома и создавать простые, но профессионально выглядящие эффекты внешнего освещения самостоятельно, без затрат на привлечение компании по дизайну освещения.

Для благоустройства придомовой территории необходимо приобретать светильник светодиодный консольный. Это возможность не только украсить территорию, но и сделать отличное освещение.

Начало работы

Первое, что вам нужно рассмотреть, это ваша текущая настройка внешнего освещения. У вас уже установлены осветительные приборы или необходимые выходы, или соединения для работы? Многие недавно построенные дома в жилых часто оснащены источниками наружного освещения по углам дома. Если у вас нет базовой настройки, вы должны нанять электрика, чтобы сделать это. Если у вас есть дом с менее традиционными фасадами и архитектурными особенностями, которые простираются или отступают от стандартного макета прямой линии спереди, вы можете рассмотреть возможность установки дополнительных источников света, чтобы выделить эти области.

Выбор темы

Независимо от того, освещаете ли вы фронт или задний двор, вам нужно решить, что вы хотите выделить в своем дизайне. Это ваш пейзаж, конкретные деревья или кустарники, фонтан или, возможно, двор?

Выбор места освещения

Ваш выбор для внешнего освещения в первую очередь будет освещением дорожек, прожекторами или огнями вдоль пути, и вам может потребоваться рассмотреть комбинацию из всех двух в зависимости от того, насколько вы продумываете свою схему освещения. Прожекторы будут использовать широкий луч, подходящий для освещения большой площади, но пятно света рассеет более узкий луч света, обычно менее 45 градусов в ширину. Огни, конечно, наиболее эффективны для освещения дорожек.

Следующим решением будет выбрать, какие лампы использовать:

  • светодиодные,
  • галогенновые,
  • флуоресцентные.

Галогенные лампы дают более интенсивный свет, который ярче, чем флуоресцентный. Они также используют больше электроэнергии и выделяют значительное тепло по сравнению с флуоресцентным освещением, которое производит очень мало тепла, выделяя прохладный видимый свет. Флуоресцентное освещение также менее недорогое и более энергоэффективное, чем галогеновое.

Светодиод, с другой стороны, становится стандартным фаворитом из-за его производительности. У светодиода более продолжительный срок службы, а потребление энергии намного меньше. Если бы 50-ваттный галогеновый свет мог быть самым эффективным выбором для домовладельца в прошлом, светодиод на 6 или 7 ватт может дать тот же эффект.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Госдума рассмотрит законопроект о выплате тринадцатой пенсии в декабре

Имейте в виду, что светодиод будет стоить больше, чем галогеновое или флуоресцентное освещение.

Цветовая температура и градусы

Другим важным соображением в дизайне внешнего освещения является коррелированная цветовая температура (CCT). Это цвет света, создаваемого источником света, и измеряется в температурной шкале, называемой Kelvin (K). Чем выше значение Кельвина источника света, тем ближе цветовой оттенок света к фактическому солнечному свету. Когда вы покупаете лампочку, значение Kelvin будет отмечено на упаковке. Например, если вы хотите, чтобы освещение имело синий оттенок, ищите луковицы в диапазоне 4200K. Для янтарного оттенка выберите луковицы с выводом 3500K или ниже, а диапазон 3500-4100K даст вам белый оттенок.

В качестве примеров можно осветить зеленые деревья или кустарники с 4200K светом. «Это немного более синева, и этот синий цвет становится зеленым. Для любого света, который сияет на камне, который является коричневым, вам нужно идти с 2700K светом. Если это более темный цвет, черный или серый, то вам нужно подняться на шкалу Кельвина до 4200K.

Создание эффектов

Степень распространения света лампы важна при рассмотрении того, что вы хотите осветить.

При создании конфигурации освещения имейте в виду, что прожектор имеет 15-градусный разброс, узкий свет наводнения обеспечивает 30-градусный охват, а широкий поток света имеет насыщенность на 60 градусов. Если вы хотите подчеркнуть передний ландшафт своего дома, рекомендуется использовать огни наводнения, которые сияют от угла карниза. Сияние света вдоль стены на боковом углу даст ему ровное и успокаивающее свечение.

Если вы хотите осветить сад или путь на своем дворе, вы можете поместить свет подрешетку внизу по желаемой области фокуса. Это называется downlighting. Лунный свет — это аналогичный эффект, который достигается за счет размещения большого светильника с полной защитой от бликов на дереве и под углом к земле, так что он создает тени на земле, напоминающие естественный лунный свет. Еще один световой эффект — это силуэт, который вы выполняете, размещая прожектор за предметом, создавая освещенный фон. Это идеально подходит для отображения темного контура яркого образца растения или топиарного или даже скульптуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь