Домой Туризм Каким может быть отдых в Бодруме

Каким может быть отдых в Бодруме

365
0

Содержание

Прикидывая план путешествия учтите, что удивительный турецкий город для тех, кому надоели обыденные отели с беззаботным лежанием на пляжах и пятиразовым питанием. В Бодруме люди живут двумя особыми жизнями — первая дневная, а вторая жизнь — ночная с умопомрачительными клубными тусовками до самого рассвета.

Природа

Вопреки предположениям удивительно будет узнать, что побережье Бодрума омывается не Средиземным морем, а кристально чистым и немного прохладным Эгейским. В нескольких километрах от Бодрума находится греческая граница. При наличии шенгенской визы и соответствующего желания каждый турист, во время путешествия, может совершить вылазку на загадочный греческий остров — Кос.

Сегодня Турция довольно развитая страна и привлекает большинство туристов для отдыха. Путевки в Турцию из Киева от ТурПоиск это возможность потрясающе провести время и при этом отдохнуть в лучших отелях.

Центр города Бодрум может, немного разочаровать путешественника своими несовершенными пляжами и малым количеством отлей. Однако не спешите расстраиваться, ибо все это компенсируется загородными пятизвездочными отелями, добраться до которых можно автобусом, на такси или лодке. Проделав небольшой путь, вы не заметите, как очутитесь в самом центре курортной жизни.

Туристический отдых

Днем Вы без труда сможете развлечься, ныряя с аквалангом, ловя волны серфинговой доской, играя в гольф и многое другое, что-только может пожелать Ваша душа. Если Вы любитель кальяна, то этот место как раз для Вас. Во время путешествия, Вас порадуют лунж-бары, в которых можно безмятежно потянуть дымок из кальяна и полюбоваться великолепным видом ночного звездного неба. Если такое «романтическое спокойствие не для Вас, тогда смело идите в один из десятка клубов и зажигайте там до утра, заряжаясь положительными эмоциями. Так же как и в любом другом городе, в Бодруме можно найти частичку истории.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фасадные материалы: виды и особенности применения

В нашем случае это древние развалины, по архитектурному стилю напоминающие римскую. Вдоволь нагулявшись по городу, путешественник может позволить себе отведать потрясающее блюдо из свежевыловленной морской рыбки, приправленной колечками лука, кусочком лимона. Но вот замечательное путешествие подходит к концу и туристу необходимо выбрать и приобрести кусочек культуры данного города и страны, чтобы потом с теплом на сердце вспоминать замечательные деньки, проведенные в Бодруме. Таким «кусочком» может стать кальян, который можно приобрести в каждой лавке, напольные коврики ручной работы, всевозможные ракушки и многое другое. И на конец, помните, что любые туристические путешествия в Турцию это незабываемые впечатления на всю жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь