Домой Экономика Курс доллара изменится до конца недели — прогноз

Курс доллара изменится до конца недели — прогноз

299
0

Курс доллара изменится до конца недели - прогноз

Об этом сообщается в финансовом еженедельнике группы ICU.

По данным аналитиков компании, аграрии и экспортеры могли начать продажу валюты заранее, готовя запас гривневой ликвидности для уплаты квартальных налогов уже на этой неделе.

«Такое предложение валюты ожидаемо и может продолжаться на этой неделе, поддерживая курс и заставляя НБУ снова выходить на рынок с интервенциями. Поэтому мы ожидаем, что курс останется в том же диапазоне 26,5-27 грн/долл., но с постепенным движением в сторону укрепления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на прошлой неделе торги на валютном рынке между клиентами банков были в основном сбалансированными, хотя больше преобладал спрос, и в отдельные дни гривня даже немного ослабевала. Но впоследствии предложение валюты снова перевесило, и НБУ был вынужден выходить с немалыми интервенциями и выкупить 76 млн долл. за неделю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тяговые АКБ для погрузчика Komatsu: достоинства тяговых батарей

Аналитики подчеркнули, что даже с такими интервенциями НБУ курс гривны вернулся практически на тот же уровень, на котором был и неделей ранее, потеряв меньше копейки и завершая неделю на уровне 26,79 грн/долл.

Курс на 11 августа:

Национальный банк Украины на среду, 11 августа, установил официальный курс гривны к доллару США на уровне 26,76 грн/долл., то есть гривна укрепилась на 4 копейки по сравнению с предыдущим показателем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь