Домой Общество МФЦ Домодедово: какие услуги оказывает?

МФЦ Домодедово: какие услуги оказывает?

245
0

На протяжении долгого времени государство искало пути решения многих гражданских вопросов с помощью создания различных центров. Это не отличалось высокой эффективностью и производительностью, пока несколько сфер жизни не объединились в одну государственную и муниципальную организацию – МФЦ. Многофункциональный центр является учреждением, деятельность которого ориентирована для многих государственных органов, что очень удобно для граждан данной страны. Это даёт возможность оформить документы, записаться к врачу, решить семейные вопросы в одном месте с помощью высококвалифицированных работников.

Как можно легко понять, в нынешнее время очень популярной является запись через Интернет, однако сейчас у человека есть шанс оформить все необходимые документы, не стоя в очереди и не выходя из дома. Это реализуется с помощью электронной платформы, где можно оставить заявку и заявление и ждать ответа от нужного органа. Важным моментом является тот факт, что заявитель не должен присутствовать при всех происходящих для этого процессах – с этим разбираются работники. Узнать подробнее об услугах и особенностях МФЦ в Домодедово рекомендуется на сайте https://мфц-домодедово.рф, где каждый человек может ознакомиться с информацией о контактных данных, целях и социальных сетях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дачникам дали советы по спасению страдающих от заморозков овощей

Какие услуги оказываются в многофункциональном центре?

На самом деле, благодаря огромному количеству разнообразных услуг, МФЦ пользуется большой популярностью и востребованностью. Стоит иметь в виду, что центр включает в себя множество сфер – медицинскую, юридическую, семейную, транспортную, коммунальную, налоговую и многие другие. Именно поэтому основными и самыми частыми услугами являются:

  • регистрация и расторжение брака
  • выдача водительского удостоверения при утере, замене или восстановлении
  • оплата штрафов
  • выдача свидетельства о рождении ребёнка
  • регистрация ребёнка при рождении в роддоме
  • работа с коммунальными услугами
  • помощь пенсионерам, выдача пенсионного удостоверения.

Надо понимать, что МФЦ является организацией, где предоставляются государственные и муниципальные услуги, поэтому там работают только высококвалифицированные сотрудники, имеющие высшее образование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь