Домой Общество Могилу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина приспособили для жилья: провели электричество

Могилу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина приспособили для жилья: провели электричество

81
0

После похищения скрипки вагнеровцы стали охранять захоронение круглосуточно Поделиться

У могилы Евгения Пригожина на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге выставили охрану. Караулить место захоронения взялись после того, как оттуда украли скрипку. Подробности этой истории рассказал сотрудник кладбища Игорь Назаров.

Могилу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина приспособили для жилья: провели электричество

«Столпотворения» у могилы погибшего в авикатастрофе главы «ЧВК Вагнер» Евгения Пригожина как не было, так и нет.

– Большого потока не наблюдается, но люди потихонечку идут. Раз в полчаса пара человек проходит, – рассказывает мастер по захоронениям на Пороховском кладбище Игорь Назаров. – Знаете, у нас ведь тут ЧП случилось. На второй или третий день после похорон на могилу кто-то принес кувалду и настоящую скрипку. Она наверное, прилично стоит, не ходовой инструмент. Так вот, скрипку на следующий день спёрли. Всего сутки она продержалась.

– Нашли вора?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Датский уголок 29 августа

– А кто будет искать, кому это надо? Украли в рабочее время. Вроде кто-то заметил, как оттуда быстро уезжал велосипедист. После этого около могилы Пригожина установили видеокамеру и будку, куда посадили охранника, охрана там фактически живет. Как я понял, это сделали вагнеровцы, они же согласовали действия с вышестоящим начальством. Теперь там охранник круглые сутки дежурит. Мы ему воды даём, электричество провели.

– Кувалду не украли?

– Кувалда на месте. Она долго около могилы стояла, потом я её видел у будки охранника.

– Родственники Пригожина приходят на могилу, убираться вас просят?

– На 9 дней кто-то с утра приходил. Тогда же насчет уборки мама Пригожина звонила. В тот день дождь сильный прошёл, она попросила протереть там всё, привести в порядок. Больше звонков от близких Пригожина не поступало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь