Домой Новости Украины Напольное отопление: виды и особенности

Напольное отопление: виды и особенности

275
0

Содержание

Теплый пол — это устройство, которое может обогревать помещение на высоту около 2 метров, что позволяет экономить значительные средства на счетах за отопление.
Существует несколько различных типов напольного отопления.

Сегодня существует несколько видов организации теплого пола. Заказать электрический теплый пол в Киеве не составит труда. Гарантия качества и приемлемая стоимость.

Полы с подогревом

Полы с подогревом. Это тип напольного отопления, при котором укладываются тонкие трубы и по ним циркулирует горячая вода. Этот тип напольного отопления требует отдельной системы отопления, что может быть неудобно. Если построить пол с электрическим подогревом, то есть подключить электричество к трубам, то можно контролировать температуру в любое время. Недостатком этого пола является то, что его нельзя использовать в помещениях с низкими потолками.

После укладки трубной конструкции теплый пол требует укладки мокрой стяжки, что увеличивает готовую высоту всего пола почти на 7 см. Для этого типа напольного покрытия требуется высококачественный, безопасный пенопластовый трубный изолятор. Напольные покрытия с подогревом полезны в загородных домах. Они также незаменимы в спальнях и кухнях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Газпром» подсчитал, сколько заработает на европейском энергокризисе

Инфракрасная пленка

Инфракрасная пленка — основа напольного отопления. Пол покрыт тонкой инфракрасной пленкой толщиной 4-5 мм. Инфракрасное излучение, испускаемое пленкой, нагревает пол до 60°C. Поверх установленного инфракрасного пола можно укладывать различные напольные покрытия, например ламинат, плитку, ковролин или линолеум, паркетную доску и т.д. Высокая пожаробезопасность инфракрасных полов также позволяет использовать их для обогрева стен.

Он также подходит для подогрева пола в детских комнатах. Его также можно устанавливать в общественных зданиях и офисах.

Ультратонкие кабели

Подогрев пола Ультратонкие кабели (толщиной 3-5 мм) укладываются на подготовленную поверхность пола и фиксируются пластиковой пленкой. Затем напольное покрытие заполняется плиточным клеем толщиной 5 мм и укладывается. Его также можно подключить к регулятору для поддержания необходимой температуры.

Низкий профиль напольного отопления значительно экономит высоту потолка и поэтому подходит для квартир с низкими потолками и небольшими объемами. Пол можно использовать в офисах, на балконах и лоджиях, а также в жилых этажах. Его также можно использовать в загородных домах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь