Домой Общество «Нехороший день»: Семенович, Михалкова, Колдун рассказали о мистике в пятницу 13-го

«Нехороший день»: Семенович, Михалкова, Колдун рассказали о мистике в пятницу 13-го

163
0

«Опоздала на самолёт», «умерла бабушка»: звезды раскрыли мистические истории из жизни Поделиться

С пятницей 13-го многие связывают неприятности и даже верят в мистическое значение этого дня. Шоу-бизнес тут разделился на несколько фронтов. Есть артисты, кто верит в мистику, те, кто отрицает ее и ещё не определившиеся, поскольку хоть и не верят, но в их жизни обязательно что-то происходит в этот день. О своём отношении к теме « пятница 13-е» звёзды рассказали « Московскому Комсомольцу».

"Нехороший день": Семенович, Михалкова, Колдун рассказали о мистике в пятницу 13-го

Юлия Михалкова: «Опоздала на самолёт»

Актриса, кинопродюсер и бывшая участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова рассказала, что в её жизни пятница 13-го – это всегда повод понервничать.

«Помните, была такая детская поговорка : «Пятница, 13-е — плохо, а Суббота, 14-е — еще хуже»? Это про меня. В саму «пятницу 13-е» я не верю, но немного ее опасаюсь. Потому что – вы не поверите — но всякое странное со мной обязательно происходит на следующий день – в субботу 14-го. Однажды пять лет назад опоздала на самолет на важный рейс, потому что таинственным образом часы сами перевелись на два часа назад. Сегодня у меня спектакль в Воронеже. Поэтому буду завтра внимательно следить за часами, чтобы не опоздать 14-го числа на поезд».

Певец Дмитрий Колдун: «С пятницей 13-го прекрасные отношения»

Артист признался, что такая дата для него — знак, что день будет особенно удачным, а не наоборот. «Не знаю связано это с моей фамилией или просто совпадение, но с пятницей 13-го у меня прекрасные отношения. Недавно полистал свои гастрольные графики за последние годы и обнаружил, что именно в эту дату у меня всегда есть концерт. Вот и сегодня не исключение — выступаю в Челябинске. И вроде ничего дурного или мистического в этот день никогда не происходит. У меня даже есть песня про пятницу, может быть, я ее в свое время 13-му и посвятил».

Татьяна Котова: «Нехороший день — перенеси премьеру»

Бывшая участница группы « ВИА Гра» Татьяна Котова также решила для себя, что в пятницу 13-го у неё все будет хорошо.

«Со школьных лет мы с девчонками знали, что это какой-то особенно мистический день, который несет неприятности. И даже «выискивали» их: кто-то получил двойку или вызвали родителей в школу — точно связывали это с неудачным днем, пятницей 13-е. Но в дальнейшей жизни никаких печальных и черных ситуаций со мной в этот день не происходило. Если и были неприятности, то вряд ли они были связаны именно с этой датой. Отношусь к этой примете, как к условностям, рамкам и стереотипам, которые когда-то придумали и потом широко разрекламировали в одноименном фильме. Стараюсь не обращать внимание на приметы и цифры. Например, сегодня в пятницу 13-го у меня вышла новая песня. Некоторые знакомые говорили: «Таня, нехороший день — перенеси премьеру». Я не стала их слушать, и уверена, что этот день станет успешным для моего сингла».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В аэропорту Шереметьево начнется эксперимент по допуску пассажиров по биометрии

Анна Семенович: «Бабуля попала в больницу»

Певица Анна Семенович призналась, что стала верить в приметы и мистику после случая, который произошёл в её семье.

«Я человек не суеверный, в приметы особо не верю. Всегда стараюсь отгонять из своей жизни негатив и притягиваю позитив. Если приметы, то только добрые. Раньше, когда я занималась спортом, я очень верила в приметы, на лед выходила только с левой ноги, боялась чёрную кошку, переходящую дорогу, и т.д. Работает только то, во что мы верим, мы внушаем себе, что если будем соблюдать определенные закономерности в действиях, то день сложится отлично! В этом нет ничего плохого, у каждого человека свои приемы и привычки для счастья. Но однажды со мной произошла единственная мистическая и очень грустная личная история. Моя бабуля попала в больницу. Я очень переживала за нее. С утра занимаюсь на дорожке. Слышу «шкреп-шкреп» наверху. С помощницей раскрутили вентиляционную систему и увидели там голубя. Я живу на низком этаже, у меня куча этажей сверху. Как он мог туда залететь — не понял никто, даже мастер. Окна были закрыты. А есть примета, когда птица залетела в квартиру, это в печальным событиям, — вспоминает Анна. — Я отменила все дела и позвонила маме, чтобы вместе навестить бабушку. Когда приехали в больницу, нам сообщили: бабушка в реанимации в тяжелом состоянии. Я уговорила врачей пустить к ней на минуту. На следующий день я улетаю в Дубай на концерт, и  там вечером узнаю, что бабули не стало…»

Сергей Куприк: «Попытки оправдать неудачи»

Заслуженный артист России Сергей Куприк мистическую дату наоборот любит, поскольку ему везёт на выступления в этот день.

«Никогда не верил и не верю в приметы и какие-то особые мистические, неблагоприятные дни. Для меня это все выдумки и попытки оправдать какие-то неудачи, которые, как вы понимаете, случаются с каждым и могут произойти в любой день. Это нормальное течение жизни. А с пятницами, будь они 13-е или какое другое число, как у большинства артистов у меня хорошие ассоциации. Это день, когда у нас чаще всего бывает работа, выступления. А это всегда хорошо. Сколько людей рождается в пятницу 13-го, это же не означает, что у них какая-то непростая жизнь обязательно будет», — подытожил Куприк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь