Домой Экономика Обзор скользящей средней Хала

Обзор скользящей средней Хала

261
0

Содержание

Инвесторы и трейдеры финансового рынка Форекс могут использовать современные технические устройства, площадки и приложения, позволяющие анализировать поведение валютных пар в каждую единицу времени, не выходя их дома. Одной и таких величин, которая требует наблюдения и анализа, является скользящая средняя Хала. Подробно об этом можно узнать, перейдя на сайт по ссылке http://tlap.com/. Опытные консультанты готовы оказать информационную поддержку начинающим трейдерам на площадке компании, изучающей технические ресурсы Форекс.

Что представляет собой величина «скользящая средняя Хала»?

Для того чтобы объективно оценить импульс графика колебания цен и определить динамические поддержки и параметры сопротивлений на графике, применяют усредненные величины, которые определяются расчетным путем. В частности, скользящая средняя Хала рассчитывается методом усреднения показателя цены актива, исследуемого за конкретный временной промежуток. В результате такого усредненного значения можно получить сглаживание колебаний цены интересующего актива.

В чем заключается недостаток данного подхода?

Вышеописанный инструмент имеет небольшой недостаток. Так как скользящую среднюю рассчитывают по анализу цен за прошлый период времени, то показатели будут отличаться от текущего параметра цен. Фактор запаздывании цены учитывается скользящей средней Хала. Это – индикатор, способный:

  • Сгладить колебания цен на активы;
  • Нивелировать запаздывание цены;
  • Наглядно демонстрировать колебания цен в реальном времени.
  • Помогать инвесторам эффективно вкладывать свободные ресурсы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Изменение графика движения в метро Киева: в "подземке" сообщили подробности

Формула для расчета скользящей средней Хала

Потенциальные инвесторы и трейдеры, заинтересованные в минимизации рисков на Форекс, могут использовать готовую формулу, позволяющую оценить значение скользящей средней Хала. Вот ее вид:

Значение (квадратный корень (период)) WMA [2 × значение (период/2) WMA (цена) – период WMA (цена)].

Для того чтобы получить более подробную информацию об инструментах, используемых для анализа рынка Форекс, можно перейти на сайт компании и подробно изучить метод определения скользящей средней Хала для своей работы на международном финансовом рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь