Домой Спорт Подготовка к зиме: когда пора менять летние шины на зимние?

Подготовка к зиме: когда пора менять летние шины на зимние?

369
0

Содержание

Для того чтобы автомобиль в зимнее время не скользил по гололеду и надежно держался на дороге необходимо поменять летние шины на зимние. Выбрать и купить резину Киев тут https://alfashina.ua/ . Специалисты помогут подобрать зимнюю резину с учетом запросов покупателя, его финансовых резервов и поставленных задач.

Особенности зимней резины

  1. По уровню жесткости зимние шины являются относительно мягкими, поэтому автомобиль является управляемым в широком диапазоне температур, от +25 до -25 градусов.
  2. Благодаря особенному рисунку протектора, автомобиль уверенно передвигается по заснеженным улицам и по гололеду.
  3. Проектор в виде шашечек, которые уложены в шахматном порядке, позволяют хорошо удерживать автомобиль на трассе.
  4. Рисунок «в елочку» поможет проехать в грязи в любой сезон.

Какую роль выполняют шипы на машине

Производители оснащают резину шипами, которые удерживают автомобиль на скользкой дороге. Для повышения тормозной способности шин в шинах используют трехмерные ламели, которые наилучшим образом обеспечивают стабильность транспортных средств в гололедицу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отменены два матча с участием ЦСКА: 17 игроков заболели ковидом

Высота протектора зимних шин составляет 9 – 11 мм. Поскольку зимняя резина отличается мягкостью, в результате чего происходит преждевременный износ резины. Высоту протектора необходимо держать на контроле. Если износ резины составляет около 50 процентов при высоте протектора 5 – 6 мм, то в зимних условиях такая резина не должна использоваться.

Современные зимние шины пользуются высоким спросом, поскольку они:

  1. обеспечивают безопасность на дорогах,
  2. удобство в процессе эксплуатации машины,
  3. отличные показатели управляемости.

Чтобы правильно выбрать зимние шины для своего автомобиля, можно воспользоваться услугами продавцов-консультантов, и задать им интересующие вопросы с целью выбора оптимального продукта.

Производители гарантируют высокое качество шин, поэтому покупатели могут быть уверены в безупречном качестве продукции. Важно учесть, что использовать зимнюю резину следует с учетом рекомендации изготовителей. С наступлением зимнего сезона возникает объективная необходимость в смене резины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь