Домой Общество Пользователи оценили уход Тиндера: как прожить без свайпов и мэтчей

Пользователи оценили уход Тиндера: как прожить без свайпов и мэтчей

73
0

Россия проводила в последний путь быстрый секс Поделиться

Международный сервис быстрых знакомств сдержал собственную угрозу покинуть Рунет в последний июньский день: в субботу 1 июля впервые за последние 11 лет (Тиндер появился в РФ в 2012-м) нам предстоит начать жизнь без него. Что в ней безвозвратно утрачено и возможно ли это чем-нибудь заменить?

Разбираемся с помощью пользователей, экспертов по приложениям для «дейтинга» (знакомств в Сети) и медиков.

Пользователи оценили уход Тиндера: как прожить без свайпов и мэтчей

В Сочи излюбленное приложение, которое отныне не будет скачиваться на российские телефоны, проводили траурной вечеринкой на пляже. Даже возложили траурное – четное – число гвоздик. 

— Чего вам не будет теперь хватать больше всего? – интересуемся у 27-летней любительницы сервиса быстрых знакомств.

— Лично мне, если честно, ощущение, что быстрое знакомство для секса – это нормально, принес только тиндер. А до него все было как бы с подтекстом, что нормально только хотеть семью, все остальное разврат.

— А мне свайпов и мэтчей не будет хватать! – добавляет 30-летний Олег.

От своих конкурентов Tinder отличался подходом к знакомствам – в частности, опцией «свайп» — это пролистывание пользователем профилей других пользователей вправо или влево для выражения заинтересованности или, напротив, отсутствия интереса. Взаимная же заинтересованность, когда «свайпы» пользователей сошлись, звалось «мэтч» — взаимный интерес или сигнал к тому, что можно начинать общение. Также, по мнению преданных пользователей, у тиндера были наиболее удобные фильтры настройки по самым главным критериям – возраст, пол и геолокация, что позволяло оптимизировать поиск подходящей пары.

— А мне будет не хватать чатиков, где мы обхохатывали перлы из тиндера, — вздыхает 25-летняя москвичка. – А еще очных девичников, где можно было свайпить под бокал вина кавалеров и обсуждать их.

— Какое самое приятное воспоминание о тиндере? – интересуюсь у тех, кто его оплакивает.

— У меня быстрый секс, — признается Андрей 47 лет из Москвы. — Приятность в том, что мы так и договаривались. И она не могла спросить, а ты что, все уже?!

— А я в тиндере нашла человека, но не мужчину, которого искала, а подругу, — делится 29-летняя Полина из Брянска. – Мы случайно списались, а дружим уже 6 лет. Замуж, правда, обе так и не вышли. Зато вместе ржем над анкетами пользователей. Ржали, теперь все.

— На отечественные сайты знакомств перейдете?

— Неа, там не так весело. Но худа без добра нет, теперь в реале будем знакомиться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Аэрофлот» начнет летать в Мексику, Доминикану, Маврикий и Иорданию

Отечественные айтишники сообщают всем особо страждущим, что хотя с 30 июня тиндер и не получится скачать, открыть и зарегистрироваться в нем на территории РФ, но «окольные» тропы к сервису быстрых знакомств для быстрого интима все же есть – через специальный обходный алгоритм.

— Нет, я не буду совершать лишние телодвижения ради тиндера, — отвечает на вопрос, пойдет ли в обход к тиндеру, его бывший постоянный пользователь Михаил, 51 года. – Когда сложно, уже не интересно. Прикольно, когда это легко, бесплатно и не надо скрывать. Я не до такой степени тиндерозависимый.

А вот отечественные правоохранители и медики считают, что уход тиндера россиянам только к лучшему. Первые в качестве назидания напоминают о трагедии предпоследнего июньского дня, когда 28-летняя успешная и красивая москвичка выпала с 11-го этажа своей квартиры во время первого свидания с мужчиной с сайта знакомств. Его прямой вины, судя по всему, в несчастье нет, но расстроилась дама именно в ходе общения с новым знакомым. А в подобных «быстрых» сервисах любой может легко выдать себя за того, кем не является.

Медики же говорят о пресловутых ЗППП, являющихся неизбежной побочкой «невыносимой легкости знакомств».

— Повышение уровня дозволения самому себе – это время от времени и неплохо для нашей психики, а значит, и здоровья в целом, — говорит венеролог Тамара Леонова. – Имеется в виду позволение себе общения без обязательств и далеко идущих планов, в том числе и интимное. Так как планы и обещания зачастую довлеют над нами так, что мы забываем получать удовольствие от того, что делаем. Но это не значит, что в этот момент нужно вообще снять голову с плеч и не думать ни о чем. Сегодня молодежь говорит о венерических заболеваниях со смехом, что неплохо, так как означает, что они уже давно поддаются лечению и не приносят разрушительного вреда. Беда в том, что большинство знает только самые ходовые и «литературные» — сифилис, гонорея и т.д. Но, увы, их намного больше, и не все одинаково легко поддаются лечению. А не поддавшись, могут спровоцировать более серьезное заболевание. Не хочу никого пугать, но самый короткий ряд, сразу приходящий на ум, это ВИЧ, вирусные гепатиты А, В и С, вирусы герпеса и папилломы человека. И это помимо очень вероятной при беспорядочной половой жизни с частой сменой партнеров встречи с трихомонадами, хламидиями, уреа- и микоплазамами и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь