Домой Общество Популярные азиатские новеллы

Популярные азиатские новеллы

146
0

Азиатские новеллы на сегодняшний день пользуются новым всплеском популярности благодаря трогающим душу сюжетам. В настоящее время, многие темы, поднимающиеся в азиатских новеллах актуальны для многих из нас. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные на сегодняшний день новеллы, с которыми вы сможете ознакомиться в интернет-ресурсе РЕНОВЕЛС.

  1. «Здесь моё место»

Вторая мировая война закончилась, но в то время как Америка выиграла войну, двенадцатилетняя Ханако чувствует себя потерянной. Для нее мир кажется безвозвратно разрушенным.

Япония, страна, в которую ее семья была вынуждена переехать, страна, которая, как они надеются, станет спасительной благодатью для семьи, где они должны были начать новую и лучшую жизнь, находится в руинах, потому что Америка сбросила бомбы на Хиросиму, что привело  к катастрофе не похожую ни на одну другую в истории. А бабушка и дедушка Ханако живут в маленькой деревне недалеко от разрушенного города.

  1. «Под разбитым небом»

Двенадцатилетняя Нацу и ее семья живут тихой фермерской жизнью в Маньчжурии, недалеко от границы с Советским Союзом. Но жизнь, которую они знали, начинает рушиться, когда ее отца призывают в японскую армию, а Нацу и ее младшая сестра Аса остаются сиротами и обездоленными. В отчаянном стремлении сохранить жизнь своей сестре Нацу продает Асю русской семье после советской оккупации 1945 года. Путешествие к искуплению для разрушенной семьи Нацу изобилует трудностями, но Нацу упорна и не остановится ни перед чем, чтобы вернуть свою младшую сестру.

  1. «Голос Амины»
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жительница Сочи полтора года добивалась эксгумации тела сына: услышать «последний голос»

Пакистано-американская мусульманка изо всех сил старается оставаться верной культуре своей семьи, одновременно вписываясь в школьную жизнь после трагедии, постигшей ее общину.

Амина никогда не чувствовала себя комфортно будучи в центре внимания. Она счастлива просто тусоваться со своей лучшей подругой Суджин. Вот только теперь, когда она учится в средней школе, все кажется другим. Суджин внезапно начинает общаться с Эмили, одной из “крутых” девочек в классе, и даже поговаривает о смене ее имени на что-то более “американское”. Нужно ли Амине тоже начинать меняться? В то время как Амина борется с вопросами идентификации, она опустошена, когда ее местная мечеть подвергается вандализму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь