Домой Общество Принц Гарри оказался перед перспективой выдворения из США

Принц Гарри оказался перед перспективой выдворения из США

75
0

Употребление наркотиков сыном британского короля стало предметом судебного разбирательства Поделиться

Британский принц Гарри стал объектом судебного разбирательства в США, которое может привести к его выдворению из страны. Дело зависит от того, как герцог Сассекский ответил в своей визовой анкете в США на вопросы о приеме наркотиков, когда подавал заявление на получение визы, позволяющей ему переехать в Америку в марте 2020 года.

Принц Гарри оказался перед перспективой выдворения из США

По стечению юридических обстоятельств принц Гарри станет объектом судебного разбирательства в Америке в тот же день, когда он должен предстать перед Высоким судом Лондона, отмечает Sky News.

Адвокаты должны прибыть в федеральный зал суда в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы потребовать от правительства США обнародовать анкету герцога Сассекского на получение визы в США, что может привести к его выдворению из страны.

Американская консервативная группа политических исследований the Heritage Foundation подала иск против Министерства внутренней безопасности Америки (DHS), чтобы установить, были ли соблюдены правильные правила при выдаче герцогу визы.

Дело теперь зависит от того, как герцог Сассекский ответил на вопросы о приеме наркотиков в своей визовой анкете в США, когда подавал заявление на получение визы, позволяющей ему переехать в Соединенные Штаты в марте 2020 года.

В своем сериале Netflix и в мемуарах «Запасной» принц Гарри признался, что употреблял ряд наркотических веществ.

Согласно законодательству США, признание или доказательства употребления наркотиков в прошлом могут быть основанием для отклонения заявления на визу.

Юристы Heritage Foundation указывают на два ключевых вопроса в визовой форме DS160 в США.

Первый вопрос: «Вы когда-нибудь злоупотребляли наркотиками или зависимы?»

Второй вопрос: «Нарушали ли вы когда-либо или участвовали в заговоре с целью нарушения какого-либо закона, касающегося контролируемых веществ?»

Выступая перед Sky News в преддверии судебного заседания, адвокат Фонда наследия Сэм Дьюи сказал: «Правительство заняло позицию, согласно которой «здесь не на что смотреть». Мы заняли позицию, что нет, если вы посмотрите на все детали его госпитализации, вы посмотрите на законы о наркотиках, вы посмотрите на законы о госпитализации, возникает действительно серьезный вопрос о том, должен ли он был быть госпитализирован».

Он продолжил: «Альтернативный вариант, если он не раскрыл факт употребления наркотиков — тогда возникает очень серьезный вопрос о том, следовало ли начинать судебное разбирательство против него за это».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шаляпин вынес уехавшей в Израиль Пугачевой неожиданный приговор

Выступая от имени своего клиента, Сэм Дьюи сказал, что иск Фонда Heritage Foundation в подавляющем большинстве случаев отвечает общественным интересам и основан на более широком подозрении в том, что Министерство внутренних дел действует не в соответствии с процедурой выдачи виз.

Заявление принца Гарри на визу считается самым последним и наиболее громким примером того, как этот процесс ставится под сомнение.

Сэм Дьюи сказал: «Мы рассматриваем это как очень серьезный вопрос — почему его впустили, без проблем, учитывая все, что мы знаем [о его употреблении наркотиков], что мы подробно объяснили, а других не впускают».

В качестве части доказательств по делу юристы Heritage Foundation указывают на других знаменитостей, включая знаменитого шеф-повара Найджеллу Лоусон и музыканта Пита Доэрти, которым в прошлом было отказано в выдаче виз или процесс был отложен из-за предыдущего употребления наркотиков.

В 2010 году Доэрти разрешили вылететь в США, и он прибыл в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, прежде чем его отправили домой следующим рейсом. У Доэрти ряд судимостей за употребление наркотиков.

В 2013 году Лоусон призналась в судебном процессе, связанном с двумя личными помощниками, что употребляла кокаин и марихуану. В следующем году ей не разрешили сесть на рейс в Лос-Анджелес, штат Калифорния. После долгого процесса ей в конце концов выдали визу.

Судья вынесет решение о том, отвечает ли общественным интересам обнародование формы заявления принца

Найл Гардинер, директор Центра свободы Маргарет Тэтчер при Фонде наследия, сказал: «Действительно ли Министерство внутренних дел смотрело в другую сторону, играло в фавориты или не смогло должным образом отреагировать на любые потенциальные ложные заявления принца Гарри?»

Слушание может продлиться несколько недель, отмечает Sky News. Оно начнется с вынесения судьей решения о том, должно ли Агентство таможенной и пограничной охраны США ускорить свою работу, чтобы определить, какие записи о подаче заявления на визу у них имеются.

В конечном счете судья должен вынести решение о том, отвечает ли общественным интересам обнародование заявления принца или его частей.

Тогда общественность узнает, либо он солгал и утверждал, что никогда не употреблял наркотики, либо признался в их употреблении, и правительство США все равно разрешило ему въезд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь