Домой Общество Принцип работы и особенности использования вторичных источников питания(аккумуляторов)

Принцип работы и особенности использования вторичных источников питания(аккумуляторов)

316
0

Содержание

Первичные и вторичные источники питания

Если говорить об источниках питания или батареях, то выделяют два типа: это первичные и вторичные источники питания, в таблице ниже мы рассмотрели их основные особенности.

Первичные (основанные на гальванике источники питания) Они служат до полной разрядки и потом подлежат утилизации. Повторно такие первичные батареи использовать не возможно. Как не сумеете вы их и подзарядить. Фактически они являются одноразовыми в целях службы.

Тем не менее, за счет своей цены, такие батарейки очень популярны у потребителей. Их доступная стоимость и пусть недолговечный срок службы, делает такие батарейки достаточно востребованными.

Вторичные источники питания Это аккумуляторы, и несмотря на то, что чисто внешне они выглядят как батарейки, по опознавательным знакам можно определить, что перед вами не простые батарейки, а именно аккумуляторы.

Такой вариант вторичной батареи более надежен, но самое главное, что их всегда можно зарядить с помощью специального устройства. Поэтому такие вторичные батареи будут служить вам длительно, многоциклично выполняя свою работу. А после полной разрядки вы сможете их снова подзарядить и использовать.

Практичные потребители, которые являются приверженцами рационального использования технических средств, выбирают как раз аккумуляторы.

Классификация вторичных источников питания

Вторичные элементы питания являются уникальными устройствами с точки зрения их эксплуатации. Тем не менее, существуют разновидности аккумуляторов. В зависимости от того, как они работают, можно выделить разнообразные варианты перезаряжаемых батарей:

  • Свинцовые батареи
  • Никель – кадмиевые источники питания
  • Никель – металлогидридные аккумуляторы
  • Ионно – литиевые варианты
  • Кобальт – литиевые батареи
  • Литий – полимерные источники питания
  • Литий – фосфатные устройства
  • Литий – марганцевые батареи.

В зависимости от свойств, все они имеют разнообразные характеристики, но цель предназначения у них единая – служить источником питания.

Никель – кадмиевые батареи достаточно вредны для окружающей среды. Никель – металлогидритные варианты наносят меньший урон экологии, требуют медленной подзарядки для удлинения срока службы, используются практически во всех видах бытовой техники и игрушках. Если вы будете их заряжать быстро, например, в течение часа, как позволяют производители, то такие аккумуляторы прослужат не долго.

По сроку работы лучше никель – металлогидритных вариантов использовать кобальт-литиевые. Они более практичны и надежны, медленно разряжаются и используются в высокотехнологичных товарах, таких как ноутбуки или видео камеры. В наушниках устанавливают литий-полимерные батареи из-за их малого веса, чтобы у пользователя было ощущение комфорта при эксплуатации товара. В инновационном оборудовании, например, медицинского назначения, и вовсе используют литий –фосфатные устройства.

Аккумуляторы также подразделяются по размеру, типу питания, техническим параметрам напряжения, тока. Максимальная емкость таких батарей в размере D.

Аскоукрем

Вы можете приобрести емкостные батареи вторичного использования на сайте интернет магазина acko. К вашим услугам необходимый выбор продукции и лучшие условия для сотрудничества:

  • Доступные цены
  • Качественный сервис
  • Богатый каталог продукции
  • Техническая поддержка
  • Долгий срок службы изделий
  • Гарантия безопасности и высокого качества производства.

Вторичные источники питания от acko прослужат вам долго при соблюдении правил использования, рекомендованных производителем. Вы сможете применять их в любой бытовой технике, которая нуждается в таких источниках питания. А поскольку источник питания является важнейшей частью технического средства, которая позволяет ему выполнять все свои функции, то важно обращать внимание на оригинальность происхождения такого товара.

Качественный товар даст вам гарантию надежности и безопасности. Вы сможете быть уверенными в том, что аккумулятор прослужит вам долго и не испортит ваш дорогостоящий прибор.

Также, не забывайте, что после истечения времени службы аккумулятор можно сдать на переработку, чем вы принесете большую пользу планете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Один день с социальным координатором фонда «Защитники Отечества»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь