Домой Общество Пентагон: на эвакуационных рейсах из Афганистана родилось трое детей

Пентагон: на эвакуационных рейсах из Афганистана родилось трое детей

249
0

Руководитель Транспортного командования Вооруженных сил США генерал Стивен Лайонс, выступая на брифинге в Пентагоне, озвучила некоторые подробности проведения эвакуационных рейсов из Афганистана.

Пентагон: на эвакуационных рейсах из Афганистана родилось трое детей

фото pexels.com

В частности, она рассказала, что на этих рейсах уже рождено несколько малышей.

"С большим удовольствием сообщаю, что на эвакуационном рейсе с базы "Раммштайн" в Германии родился малыш. На самом деле таких случаев больше. Этот новорожденный — уже третий. Хотя формально мы их не подсчитываем", — сообщила генерал, слова которого цитирует РИА Новости.

Лайонс также с сожалением отметил, что военно-транспортные самолеты, которые задействованы в эвакуации людей из захваченного боевиками радикального движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ) Афганистана, подвергаются серьезной угрозе в аэропорту Кабула. Подробности генерал приводит не стал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Астролог назвала два самых злопамятных знака зодиака

Напомним, в настоящее время аэропорт Кабула, который удерживают военные США и стран НАТО, является единственной воздушной гаванью, через которую проводится эвакуация иностранных граждан и работавших на иностранные миссии граждан Афганистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь