Домой Общество Психологи назвали негативные последствия бойкота Киркорова для россиян

Психологи назвали негативные последствия бойкота Киркорова для россиян

221
0

«У звезд есть свои переживания и страхи» Поделиться

Бойкот Филиппа Киркорова на ТВ в шоу-бизнесе обсуждают до сих пор. Впервые за последние тридцать с лишним лет поп-король не появился в новогодних огоньках. Такого было решение руководства телевизионных каналов из-за участия Киркорова в голой вечеринке Ивлеевой. Впрочем, психологи уверяют: исключение поп-короля из эфира – решение не совсем правильное.

Психологи назвали негативные последствия бойкота Киркорова для россиян

— Решение запретить показывать по телевизору Киркорова, Лолиту и других артистов, участвовавших в голой вечеринке, может принести и обратную реакцию, — говорит психолог Татьяна Власевская. — Интерес к ним повысится за счет ажиотажа.

— А вот фанаты артиста  из-за запрета Филиппа  расстроились, —  продолжает психолог. –. Для них такое решение — настоящий удар. Психосоматические расстройства у  поклонников вполне могут наблюдаться на этой почве. Может  быть и еще кто-то из нейтрально настроенных к артисту россиян пожалеет об его отсутствии. Эти люди, возможно, даже  расстроились. Дело в том, что у Филиппа Киркорова выступления всегда яркие, усиливают хорошее настроение. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наряды выступающей за равноправие Меган Маркл поразили своей дороговизной

Психолог Татьяна Василькова в свою очередь считает, что в голой вечеринке Филипп участвовал неспроста.

— Звезды — тоже люди, у них есть свои чувства, переживания, страхи, —  говорит психолог. — Участвуя в подобных мероприятиях, они проживают свой собственный стресс. По сути для них участие в голой вечеринке – это стрессотерапия. 

Впрочем, психологи не исключают, что другая часть  россиян, которую поп-король буквально «достал» своим присутствием в эфире» вздохнули с облегчением — «наконец-то хотя бы один Новый год без него!». Об этом также свидетельствуют многочисленные  комментарии в сети. Люди подсмеиваются  над поп-королем, не сочувствуют его проблемам, злятся, что он вылетел в Дубаи компенсировать российские денежные потери и размещают на него фотожабы. Для  этих зрителей, для их психологического состояния  отсутствие Киркорова в новогодних огоньках  оказалось благом. Хотя радоваться неприятностям другого — это отрицательная эмоция, она в целом достаточно негативная для человека, — говорят специалисты. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь