Домой Общество Раскрыты детали развода Питта и Джоли: «Договориться с алкоголиком невозможно»

Раскрыты детали развода Питта и Джоли: «Договориться с алкоголиком невозможно»

91
0

Адвокат оценила решение Анджелины Поделиться

Многочисленные поклонники Анджелины Джоли и Брэда Питта окончательно потеряли надежду на воссоединение этой пары. 11 августа стало известно, что звездные супруги развелись окончательно и бесповоротно.

Раскрыты детали развода Питта и Джоли: «Договориться с алкоголиком невозможно»

Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом еще осенью 2016 года. Разрыв самой красивой пары Голливуда стал настоящим шоком для поклонников, ведь за 12 лет совместной жизни у Питта и Джоли появилось шестеро детей, троих из которых они усыновили.

В процессе развода Джоли требовала полную опеку над детьми, и в результате была вынуждена сама нести все расходы на содержание детей и дома, в котором они жили, в то время как Питт наслаждался уже, по сути, холостяцкой жизнью.

Что интересно, суд принял решение расторгнуть брак знаменитостей, несмотря на тот факт, что актеры еще не достигли соглашения относительно раздела имущества и опеки над их шестью детьми. Звезды завершат переговоры по этим вопросам уже вне брака. Есть информация, что Анджелина Джоли и Брэд Питт не стали дожидаться заключения соглашения, так как устали от эмоционального напряжения, в котором постоянно находились из-за развода.

О причинах разлада в этом семействе говорили разное, но основная версия, в которой признался даже сам Брэд — его любовь к алкоголю. Актер пил каждый день, и это разрушило их брак.

Питта чуть не лишили опеки над детьми. Ради того, чтобы видеться с ними, он даже прошел курс лечения в обществе анонимных алкоголиков и долго наблюдался у психолога. Сейчас, правда, актер совсем не пьет.

Впрочем, версией пьянства никого не удивишь, особенно, в России. К сожалению, расставания по причине алкоголизма супругов — наиболее частые, в сравнении с другими причинами. Телеведущая и адвокат Ольга Митрофанова рассказала, почему брак с алкоголиком недолговечен, а также призналась, что и сама не смогла избежать в свое время отношений с любителем выпить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Генсек ООН призвал остановить нападения на журналистов

«Если мы принимаем, что причина развода — алкоголь, то это серьезная проблема, которая может разрушить семью, — рассказала телеведущая «МК». — Я сама когда-то столкнулась с подобной ситуацией: выбрала в партнеры человека со склонностью к запоям, осознавая, что это только мои риски. Я сказала человеку, если срыв случится один раз, то вытащу его, потому что люблю. Но я пояснила, что второго шанса не будет никогда: «Если ты уйдешь в запой во второй раз, то после этого мы разойдемся, даже если у нас будут дети». Отношения просуществовали два года, они были прекрасны, но в конечном итоге алкоголь победил. Именно поэтому я очень понимаю чувства Анджелины».

По мнению Ольги, нужно взвесить все за и против, если вы намеренно идете в отношения с человеком, который злоупотребляет алкоголем, потому что договориться с ним будет трудно, практически невозможно.

«Женщины, когда вступают в отношения с мужчинами-алкоголиками или склонными к злоупотреблению, всегда должны понимать, что это тот риск, который они берут навсегда. Это значит, что здоровыми отношения не будут никогда, даже если они положат на это свою жизнь. Если человек запил в отношениях, значит, проблема в отношениях, а если пил до них — значит, проблема ещё глубже, и нужно взвесить, готовы ли вы жить с алкоголиком или нет. Алкоголики недоговороспособны. И если вы расстались, важно проанализировать ошибки и не допускать такого больше в жизни. Сфокусировать внимание на здоровом эгоизме и на любви к себе. В таком случае ты не дашь себя в обиду и вновь не вступишь в отношения с алкоголиком», — поделилась советом звезда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь