Домой Экономика Режущий плиткорез : сфера применения

Режущий плиткорез : сфера применения

274
0

Содержание

Применение плиткореза обусловлено выполняемыми им функциями: он используется для распила плиточного материала. Ни для кого не секрет, что ремонтные работы, выполняемые на высоком профессиональном уровне, требуют не только сноровки и опыта работы, но и использования специального инструмента, чтобы обеспечить безукоризненный внешний вид любого покрытия. Керамика, гранит, керамогранит, кафельная плитка, натуральный и искусственный камень используются в ремонтных и строительных работах достаточно часто, ведь они являются современным отделочным материалом. Работа с таким материалом требует определенных навыков, а также не возможна без специального оборудования, которое обеспечит ровные края и возможность подгонки под любые размеры. Поэтому для резки такого сложного материала используют специальные станки, называемые плиткорезы.

Виды плиткорезов

Существует два вида плиткорезов, в зависимости от сферы использования и производительности:

  1. Профессиональные варианты предназначены для промышленного производства, крупномасштабного строительства, используются в предпринимательской деятельности, например профессиональный плиткорез алмазный.
  2. Бытовые модели обеспечат выполнение того фронта работ, который требуется при личном потреблении.

Использование плиткореза позволяет отрезать материал с максимальной точностью и аккуратностью, не повредив основного изделия. Многие модели оснащены дополнительными функциями, в том числе регулировкой, позволяющей их многофункциональное применение и адаптацию к индивидуальным потребностям и условиям. Бытовые пликорезы представлены на рынке, как в виде специальных станков, так и в качестве ручного инструмента, использование которого может не требовать от вас каких-либо определенных навыков работы. Отдельно выделяют такие варианты, как камнерезы, их существенной особенностью является использование алмазного диска большего диаметра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разновидности этикеток: типы и формы

Отличия плиткорезов

Используемые в строительстве плиткорезы, можно также подразделить на два вида в зависимости от принципа работы:

  1. Ручные варианты более доступны по цене, менее прихотливы в эксплуатации, не требуют подключения к электричеству, но при этом более трудозатратные при использовании, к тому же с ограниченным кругом действия, поскольку не могут обработать толстый и прочный материал с толщиной более 1,5 см.
  2. Электроплиткорезы являются электрическим инструментом, который гарантирует высокую производительность и скорость работы, мощность, обладают многофункциональностью, применяются не только в бытовой сфере, но и в производственных масштабах, выполняют сложные работы и способны распиливать материал до 4 см толщиной.

Все электрические плиткорезы можно также классифицировать по уровню сложности выполняемой работы:

  1. Если нужен точный результат и сложный фигурный распил, то лучше выбирать варианты электроплиткореза с верхним расположением двигателя.
  2. Расположение двигателя внизу станка позволяет выполнить стандартные, менее сложные процедуры и манипуляции с материалом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь