Домой Общество Шагающие ходунки для пожилых людей и инвалидов

Шагающие ходунки для пожилых людей и инвалидов

225
0

Содержание

Чтобы облегчить передвижения инвалидам или людям в возрасте, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, можно купить ходунки для взрослых. Это изделие обладает специальной конструкцией, благодаря чему выступает надежной опорой. Данный вид оборудования можно использовать во время реабилитационного периода после травм, операций или болезни.

Каждый человек с ограниченными возможностями имеет специальное оборудование, благодаря которым происходит облегчение его жизни. Что же касается помещений и организаций, то они должны предоставлять отчет о доступности помещения в соответствующие органы.

Конструктивные особенности ходунков

Широкий ассортимент медицинского оборудования дает возможность сделать выбор в пользу определенного изделия. На смену стандартным костылям и тростям пришли усовершенствованные конструкции с опорой и устойчивыми ножками — ходунки. Такая техника отличается большим набором функций, а также удобством для инвалидов, пожилых и ослабленных болезнью людей:

  1. Современные модели имеют небольшой вес, складной механизм и прочность.
  2. Допустимая нагрузка на каркас составляет более 200 кг, что обусловлено надежностью титанового и стального сплава.
  3. Ходунки для пожилых и инвалидов представлены на рынке европейскими производителями в разной комплектации. За счет прочности покрытия модель не скользит при ходьбе, а все элементы надежно фиксируются между собой.
  4. Ножки дополняются прорезиновыми наконечниками, что создает дополнительную защиту при перемещении по скользкому покрытию.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы маниакальные ревнивцы среди знаков зодиака-мужчин

Типы ходунков

Ходунки со стандартной конструкцией нужно переставлять перед собой без особых усилий. В шагающих моделях нужно поочередно передвигать стороны, что особенно удобно для людей с ослабленными мышцами рук и спины. Благодаря наличию специального переключателя, универсальные конструкции можно применять в различных вариантах — в качестве шагающего и стандартного приспособления^

  1. Для тех, кто учится заново ходить, можно выбрать ходунки-роллаторы, которые обладают специальной тормозной системой и движущимися передними колесами с поворотным механизмом.
  2. Двухуровневые модели имеют специальный изгиб на поручнях, что дает возможность спокойно удерживать равновесие даже при сильной слабости, а также регулировать изделие под рост человека.
  3. Ходунки с подмышечной опорой используются людьми с нарушенной координацией после инсульта и серьезных травм. Конструкция позволяет практически полностью перенести нагрузку с ног на подмышечные впадины, что значительно снижает давление на спину и поясничный отдел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь